Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Cyclisme sur route - Minime H Sprint

2018-03-16 12:33:25
EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-01 16:55:45

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Miguel Melfi Laurentides 1 Finaliste 57
2 Médéric Carrier Estrie 2 Finaliste 56
3 Samuel Bureau Montréal 3 Finaliste 55
4 Samuel Couture Laurentides 4 Finaliste 54
5 Zachary Charbonneau Laurentides 5 Finaliste 53
6 Rémi Domingue Mauricie 6 Finaliste 52
7 Jérôme Gauthier Abitibi-Témiscamingue 7 Finaliste 51
8 Jérôme Chrétien Abitibi-Témiscamingue 8 Finaliste 50
9 Robin Joly Outaouais 9 Finaliste 49
10 Solstice Lanoix Abitibi-Témiscamingue 10 Finaliste 48
11 Philippe Thiboutot Capitale-Nationale 11 Finaliste 47
12 Alexis Pilote Rive-Sud 12 Finaliste 46
13 Henrique Martins Outaouais 13 Finaliste 42
13 Jules Boilard Estrie 13 Finaliste 42
13 Justin Roy Rive-Sud 13 Finaliste 42
13 Louis Raymond Lac St-Louis 13 Finaliste 42
13 Olivier Pelletier Richelieu-Yamaska 13 Finaliste 42
13 Simon Ruelland Capitale-Nationale 13 Finaliste 42
19 Félix Hamel Rive-Sud 19 Finaliste 36
19 Jeremy Grand Lac St-Louis 19 Finaliste 36
19 Maxence Malo Laval 19 Finaliste 36
19 Olivier Parent-Lafreniere Montréal 19 Finaliste 36
19 Simon Guay Saguenay-Lac St-Jean 19 Finaliste 36
19 Thomas Asnong Montréal 19 Finaliste 36
25 Antoine Hamel Capitale-Nationale 25 Finaliste 30
25 Etienne Gagne Laval 25 Finaliste 30
25 Jean-Nicolas de Broeck Outaouais 25 Finaliste 30
25 Joseph Perreault Chaudière-Appalaches 25 Finaliste 30
25 Marc-Antoine Mauger Mauricie 25 Finaliste 30
25 Mikaël Côté Estrie 25 Finaliste 30
31 Alexandre Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 31 Finaliste 24
31 Hugo Robert Sud-Ouest 31 Finaliste 24
31 Jacob Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 31 Finaliste 24
31 Ludovik Joseph Richelieu-Yamaska 31 Finaliste 24
31 William Gagné-Duplisea Est-du-Québec 31 Finaliste 24
31 Xavier Perreault Chaudière-Appalaches 31 Finaliste 24
37 Adrien Ruest-Lorquet Sud-Ouest 37 Finaliste 20
37 Clovis Roy Sud-Ouest 37 Finaliste 20
37 Samaël Fleury-Nadeau Chaudière-Appalaches 37 Finaliste 20
- Thomas Fortin Laval DNS -
1
Melfi
Miguel
57.0
POINTS
LAU
LAU
2
Carrier
Médéric
56.0
POINTS
EST
EST
3
Bureau
Samuel
55.0
POINTS
MON
MON
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Miguel Melfi Laurentides 1 Finaliste Or 57
2 Médéric Carrier Estrie 2 Finaliste Argent 56
3 Samuel Bureau Montréal 3 Finaliste Bronze 55
4 Samuel Couture Laurentides 4 Finaliste 54
5 Zachary Charbonneau Laurentides 5 Finaliste 53
6 Rémi Domingue Mauricie 6 Finaliste 52
7 Jérôme Gauthier Abitibi-Témiscamingue 7 Finaliste 51
8 Jérôme Chrétien Abitibi-Témiscamingue 8 Finaliste 50
9 Robin Joly Outaouais 9 Finaliste 49
10 Solstice Lanoix Abitibi-Témiscamingue 10 Finaliste 48
11 Philippe Thiboutot Capitale-Nationale 11 Finaliste 47
12 Alexis Pilote Rive-Sud 12 Finaliste 46
13 Henrique Martins Outaouais 13 Finaliste 42
13 Louis Raymond Lac St-Louis 13 Finaliste 42
13 Olivier Pelletier Richelieu-Yamaska 13 Finaliste 42
13 Jules Boilard Estrie 13 Finaliste 42
13 Justin Roy Rive-Sud 13 Finaliste 42
13 Simon Ruelland Capitale-Nationale 13 Finaliste 42
19 Jeremy Grand Lac St-Louis 19 Finaliste 36
19 Maxence Malo Laval 19 Finaliste 36
19 Félix Hamel Rive-Sud 19 Finaliste 36
19 Thomas Asnong Montréal 19 Finaliste 36
19 Olivier Parent-Lafreniere Montréal 19 Finaliste 36
19 Simon Guay Saguenay-Lac St-Jean 19 Finaliste 36
25 Jean-Nicolas de Broeck Outaouais 25 Finaliste 30
25 Etienne Gagne Laval 25 Finaliste 30
25 Marc-Antoine Mauger Mauricie 25 Finaliste 30
25 Antoine Hamel Capitale-Nationale 25 Finaliste 30
25 Joseph Perreault Chaudière-Appalaches 25 Finaliste 30
25 Mikaël Côté Estrie 25 Finaliste 30
31 Xavier Perreault Chaudière-Appalaches 31 Finaliste 24
31 Jacob Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 31 Finaliste 24
31 Ludovik Joseph Richelieu-Yamaska 31 Finaliste 24
31 William Gagné-Duplisea Est-du-Québec 31 Finaliste 24
31 Alexandre Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 31 Finaliste 24
31 Hugo Robert Sud-Ouest 31 Finaliste 24
37 Clovis Roy Sud-Ouest 37 Finaliste 20
37 Adrien Ruest-Lorquet Sud-Ouest 37 Finaliste 20
37 Samaël Fleury-Nadeau Chaudière-Appalaches 37 Finaliste 20
Thomas Fortin Laval DNS