Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Cyclisme sur route - Cadet H Contre-la-montre individuel

2018-03-16 12:33:25
EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-01 12:39:22

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mathias Guillemette Mauricie 00:09:46 Finaliste 57
2 Matisse Julien Laval 00:09:50 Finaliste 56
3 Arnaud Beaudoin Lac St-Louis 00:09:54 Finaliste 55
4 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 00:09:58 Finaliste 54
5 Raphaël Parisella Rive-Sud 00:10:09 Finaliste 53
6 Jérémie La Grenade Outaouais 00:10:16.13 Finaliste 52
7 Gregory Santiago Zapata Cordoba Estrie 00:10:16.27 Finaliste 51
8 Maxim Lévesque Est-du-Québec 00:10:19 Finaliste 50
9 Léonard Péloquin Rive-Sud 00:10:21 Finaliste 49
10 Benjamin Gervais Lac St-Louis 00:10:24 Finaliste 48
11 Joel Plamondon Montréal 00:10:27 Finaliste 47
12 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:10:31 Finaliste 46
13 Aimé Perreault Chaudière-Appalaches 00:10:40 Finaliste 45
14 Charles Duquette Rive-Sud 00:10:43 Finaliste 44
15 Nicolas Ippersiel Richelieu-Yamaska 00:10:44 Finaliste 43
16 Maxence Faucher Lac St-Louis 00:10:45 Finaliste 42
17 Anthony Truffer Capitale-Nationale 00:10:48 Finaliste 41
18 Matis Boyer Richelieu-Yamaska 00:10:50 Finaliste 40
19 Mathis Hamel Mauricie 00:10:51 Finaliste 39
20 Nicolas Girard Outaouais 00:10:54 Finaliste 38
21 Simon Belley Chaudière-Appalaches 00:10:57 Finaliste 37
22 Christophe Hamel Abitibi-Témiscamingue 00:10:58.02 Finaliste 36
23 Lucas Guevremont Laurentides 00:10:58.37 Finaliste 35
24 Jimmy Pilote Saguenay-Lac St-Jean 00:11:01 Finaliste 34
25 Philippe Jacob Richelieu-Yamaska 00:11:04.07 Finaliste 33
26 Charles-Antoine Côté Estrie 00:11:04.46 Finaliste 32
27 Emile Doyon Laurentides 00:11:07 Finaliste 31
28 Juan Camilo Abushihab Montréal 00:11:08 Finaliste 30
29 Marc-André Lachapelle Sud-Ouest 00:11:09 Finaliste 29
30 Antoine Corbeil Centre-du-Québec 00:11:14.03 Finaliste 28
31 Félix-Antoine Lacroix Capitale-Nationale 00:11:14.37 Finaliste 27
32 Marc-Antoine Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:11:16 Finaliste 26
33 Xavier Gagnon Estrie 00:11:18 Finaliste 25
34 Zachary St-Laurent Abitibi-Témiscamingue 00:11:19 Finaliste 24
35 Guillaume Chartier Mauricie 00:11:24 Finaliste 23
36 Zachary Auger Chaudière-Appalaches 00:11:25.12 Finaliste 22
37 Yoan Piché Laurentides 00:11:25.26 Finaliste 21
38 Emmanuel Cheff Outaouais 00:11:27 Finaliste 20
39 William Day Saguenay-Lac St-Jean 00:11:48 Finaliste 19
40 Marc-André Ouellet Centre-du-Québec 00:11:54 Finaliste 18
41 Julien Koszegi Sud-Ouest 00:12:16 Finaliste 17
42 Julien Lamarre Sud-Ouest 00:13:34 Finaliste 16
1
Guillemette
Mathias
57.0
POINTS
MAU
MAU
2
Julien
Matisse
56.0
POINTS
LAV
LAV
3
Beaudoin
Arnaud
55.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mathias Guillemette Mauricie 00:09:46 Finaliste Or 57
2 Matisse Julien Laval 00:09:50 Finaliste Argent 56
3 Arnaud Beaudoin Lac St-Louis 00:09:54 Finaliste Bronze 55
4 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 00:09:58 Finaliste 54
5 Raphaël Parisella Rive-Sud 00:10:09 Finaliste 53
6 Jérémie La Grenade Outaouais 00:10:16.13 Finaliste 52
7 Gregory Santiago Zapata Cordoba Estrie 00:10:16.27 Finaliste 51
8 Maxim Lévesque Est-du-Québec 00:10:19 Finaliste 50
9 Léonard Péloquin Rive-Sud 00:10:21 Finaliste 49
10 Benjamin Gervais Lac St-Louis 00:10:24 Finaliste 48
11 Joel Plamondon Montréal 00:10:27 Finaliste 47
12 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:10:31 Finaliste 46
13 Aimé Perreault Chaudière-Appalaches 00:10:40 Finaliste 45
14 Charles Duquette Rive-Sud 00:10:43 Finaliste 44
15 Nicolas Ippersiel Richelieu-Yamaska 00:10:44 Finaliste 43
16 Maxence Faucher Lac St-Louis 00:10:45 Finaliste 42
17 Anthony Truffer Capitale-Nationale 00:10:48 Finaliste 41
18 Matis Boyer Richelieu-Yamaska 00:10:50 Finaliste 40
19 Mathis Hamel Mauricie 00:10:51 Finaliste 39
20 Nicolas Girard Outaouais 00:10:54 Finaliste 38
21 Simon Belley Chaudière-Appalaches 00:10:57 Finaliste 37
22 Christophe Hamel Abitibi-Témiscamingue 00:10:58.02 Finaliste 36
23 Lucas Guevremont Laurentides 00:10:58.37 Finaliste 35
24 Jimmy Pilote Saguenay-Lac St-Jean 00:11:01 Finaliste 34
25 Philippe Jacob Richelieu-Yamaska 00:11:04.07 Finaliste 33
26 Charles-Antoine Côté Estrie 00:11:04.46 Finaliste 32
27 Emile Doyon Laurentides 00:11:07 Finaliste 31
28 Juan Camilo Abushihab Montréal 00:11:08 Finaliste 30
29 Marc-André Lachapelle Sud-Ouest 00:11:09 Finaliste 29
30 Antoine Corbeil Centre-du-Québec 00:11:14.03 Finaliste 28
31 Félix-Antoine Lacroix Capitale-Nationale 00:11:14.37 Finaliste 27
32 Marc-Antoine Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:11:16 Finaliste 26
33 Xavier Gagnon Estrie 00:11:18 Finaliste 25
34 Zachary St-Laurent Abitibi-Témiscamingue 00:11:19 Finaliste 24
35 Guillaume Chartier Mauricie 00:11:24 Finaliste 23
36 Zachary Auger Chaudière-Appalaches 00:11:25.12 Finaliste 22
37 Yoan Piché Laurentides 00:11:25.26 Finaliste 21
38 Emmanuel Cheff Outaouais 00:11:27 Finaliste 20
39 William Day Saguenay-Lac St-Jean 00:11:48 Finaliste 19
40 Marc-André Ouellet Centre-du-Québec 00:11:54 Finaliste 18
41 Julien Koszegi Sud-Ouest 00:12:16 Finaliste 17
42 Julien Lamarre Sud-Ouest 00:13:34 Finaliste 16