Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Cyclisme sur route - Cadet H Course sur route

2018-03-16 12:33:25
EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-02 15:20:38

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mathias Guillemette Mauricie 01:35:32.01 Finaliste 57
2 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 01:35:32.02 Finaliste 56
3 Matisse Julien Laval 01:35:32.03 Finaliste 55
4 Gregory Santiago Zapata Cordoba Estrie 01:35:32.04 Finaliste 54
5 Raphaël Parisella Rive-Sud 01:35:32.05 Finaliste 53
6 Arnaud Beaudoin Lac St-Louis 01:35:32.06 Finaliste 52
7 Charles Duquette Rive-Sud 01:35:32.07 Finaliste 51
8 Zachary Auger Chaudière-Appalaches 01:35:32.08 Finaliste 50
9 Antoine Corbeil Centre-du-Québec 01:35:32.09 Finaliste 49
10 Benjamin Gervais Lac St-Louis 01:35:32.10 Finaliste 48
11 Maxim Lévesque Est-du-Québec 01:35:32.11 Finaliste 47
12 Jérémie La Grenade Outaouais 01:35:32.12 Finaliste 46
13 Guillaume Chartier Mauricie 01:35:32.13 Finaliste 45
14 Lucas Guevremont Laurentides 01:35:32.14 Finaliste 44
15 Joel Plamondon Montréal 01:35:32.15 Finaliste 43
16 Léonard Péloquin Rive-Sud 01:35:32.16 Finaliste 42
17 Xavier Gagnon Estrie 01:35:32.17 Finaliste 41
18 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 01:35:32.18 Finaliste 40
19 Mathis Hamel Mauricie 01:35:32.19 Finaliste 39
20 Aimé Perreault Chaudière-Appalaches 01:35:32.20 Finaliste 38
21 Nicolas Girard Outaouais 01:35:32.21 Finaliste 37
22 Maxence Faucher Lac St-Louis 01:35:32.22 Finaliste 36
23 Charles-Antoine Côté Estrie 01:35:32.23 Finaliste 35
24 Félix-Antoine Lacroix Capitale-Nationale 01:35:43 Finaliste 34
25 Anthony Truffer Capitale-Nationale 01:35:49 Finaliste 33
26 Nicolas Ippersiel Richelieu-Yamaska 01:36:08 Finaliste 32
27 Marc-Antoine Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 01:36:52 Finaliste 31
28 Marc-André Lachapelle Sud-Ouest 01:38:14 Finaliste 30
29 Juan Camilo Abushihab Montréal 01:46:46.01 Finaliste 29
30 Philippe Jacob Richelieu-Yamaska 01:46:46.02 Finaliste 28
31 Emile Doyon Laurentides 01:46:46.03 Finaliste 27
32 Julien Lamarre Sud-Ouest 01:46:46.04 Finaliste 26
33 Yoan Piché Laurentides 01:46:46.05 Finaliste 25
34 Matis Boyer Richelieu-Yamaska 01:46:46.06 Finaliste 24
35 Christophe Hamel Abitibi-Témiscamingue 01:46:50 Finaliste 23
36 Julien Koszegi Sud-Ouest 01:46:53 Finaliste 22
37 Marc-André Ouellet Centre-du-Québec 01:47:29 Finaliste 21
38 Zachary St-Laurent Abitibi-Témiscamingue 01:50:04 Finaliste 20
- Emmanuel Cheff Outaouais DNF -
- Jimmy Pilote Saguenay-Lac St-Jean DNF -
- Simon Belley Chaudière-Appalaches DNF -
- William Day Saguenay-Lac St-Jean DNF -
1
Guillemette
Mathias
57.0
POINTS
MAU
MAU
2
Moreau
Félix-Olivier
56.0
POINTS
CAP
CAP
3
Julien
Matisse
55.0
POINTS
LAV
LAV
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mathias Guillemette Mauricie 01:35:32.01 Finaliste Or 57
2 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 01:35:32.02 Finaliste Argent 56
3 Matisse Julien Laval 01:35:32.03 Finaliste Bronze 55
4 Gregory Santiago Zapata Cordoba Estrie 01:35:32.04 Finaliste 54
5 Raphaël Parisella Rive-Sud 01:35:32.05 Finaliste 53
6 Arnaud Beaudoin Lac St-Louis 01:35:32.06 Finaliste 52
7 Charles Duquette Rive-Sud 01:35:32.07 Finaliste 51
8 Zachary Auger Chaudière-Appalaches 01:35:32.08 Finaliste 50
9 Antoine Corbeil Centre-du-Québec 01:35:32.09 Finaliste 49
10 Benjamin Gervais Lac St-Louis 01:35:32.10 Finaliste 48
11 Maxim Lévesque Est-du-Québec 01:35:32.11 Finaliste 47
12 Jérémie La Grenade Outaouais 01:35:32.12 Finaliste 46
13 Guillaume Chartier Mauricie 01:35:32.13 Finaliste 45
14 Lucas Guevremont Laurentides 01:35:32.14 Finaliste 44
15 Joel Plamondon Montréal 01:35:32.15 Finaliste 43
16 Léonard Péloquin Rive-Sud 01:35:32.16 Finaliste 42
17 Xavier Gagnon Estrie 01:35:32.17 Finaliste 41
18 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 01:35:32.18 Finaliste 40
19 Mathis Hamel Mauricie 01:35:32.19 Finaliste 39
20 Aimé Perreault Chaudière-Appalaches 01:35:32.20 Finaliste 38
21 Nicolas Girard Outaouais 01:35:32.21 Finaliste 37
22 Maxence Faucher Lac St-Louis 01:35:32.22 Finaliste 36
23 Charles-Antoine Côté Estrie 01:35:32.23 Finaliste 35
24 Félix-Antoine Lacroix Capitale-Nationale 01:35:43 Finaliste 34
25 Anthony Truffer Capitale-Nationale 01:35:49 Finaliste 33
26 Nicolas Ippersiel Richelieu-Yamaska 01:36:08 Finaliste 32
27 Marc-Antoine Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 01:36:52 Finaliste 31
28 Marc-André Lachapelle Sud-Ouest 01:38:14 Finaliste 30
29 Juan Camilo Abushihab Montréal 01:46:46.01 Finaliste 29
30 Philippe Jacob Richelieu-Yamaska 01:46:46.02 Finaliste 28
31 Emile Doyon Laurentides 01:46:46.03 Finaliste 27
32 Julien Lamarre Sud-Ouest 01:46:46.04 Finaliste 26
33 Yoan Piché Laurentides 01:46:46.05 Finaliste 25
34 Matis Boyer Richelieu-Yamaska 01:46:46.06 Finaliste 24
35 Christophe Hamel Abitibi-Témiscamingue 01:46:50 Finaliste 23
36 Julien Koszegi Sud-Ouest 01:46:53 Finaliste 22
37 Marc-André Ouellet Centre-du-Québec 01:47:29 Finaliste 21
38 Zachary St-Laurent Abitibi-Témiscamingue 01:50:04 Finaliste 20
Simon Belley Chaudière-Appalaches DNF
Jimmy Pilote Saguenay-Lac St-Jean DNF
Emmanuel Cheff Outaouais DNF
William Day Saguenay-Lac St-Jean DNF