Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Cyclisme sur route - Cadet H Critérium

2018-03-16 12:33:25
EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-03 14:11:10

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mathias Guillemette Mauricie 00:45:09.01 Finaliste 57
2 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 00:45:09.02 Finaliste 56
3 Arnaud Beaudoin Lac St-Louis 00:45:09.03 Finaliste 55
4 Raphaël Parisella Rive-Sud 00:45:09.04 Finaliste 54
5 Christophe Hamel Abitibi-Témiscamingue 00:45:09.05 Finaliste 53
6 Joel Plamondon Montréal 00:45:09.06 Finaliste 52
7 Gregory Santiago Zapata Cordoba Estrie 00:45:09.07 Finaliste 51
8 Maxence Faucher Lac St-Louis 00:45:09.08 Finaliste 50
9 Léonard Péloquin Rive-Sud 00:45:09.09 Finaliste 49
10 Zachary Auger Chaudière-Appalaches 00:45:09.10 Finaliste 48
11 Guillaume Chartier Mauricie 00:45:09.11 Finaliste 47
12 Benjamin Gervais Lac St-Louis 00:45:09.12 Finaliste 46
13 Antoine Corbeil Centre-du-Québec 00:45:09.13 Finaliste 45
14 Charles Duquette Rive-Sud 00:45:09.14 Finaliste 44
15 Maxim Lévesque Est-du-Québec 00:45:09.15 Finaliste 43
16 Nicolas Ippersiel Richelieu-Yamaska 00:45:09.16 Finaliste 42
17 Lucas Guevremont Laurentides 00:45:09.17 Finaliste 41
18 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:45:09.18 Finaliste 40
19 Matisse Julien Laval 00:45:09.19 Finaliste 39
20 Marc-Antoine Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:45:09.20 Finaliste 38
21 Nicolas Girard Outaouais 00:45:09.21 Finaliste 37
22 William Day Saguenay-Lac St-Jean 00:45:09.22 Finaliste 36
23 Simon Belley Chaudière-Appalaches 00:45:09.23 Finaliste 35
24 Philippe Jacob Richelieu-Yamaska 00:45:09.24 Finaliste 34
25 Xavier Gagnon Estrie 00:45:09.25 Finaliste 33
26 Anthony Truffer Capitale-Nationale 00:45:09.26 Finaliste 32
27 Félix-Antoine Lacroix Capitale-Nationale 00:45:09.27 Finaliste 31
28 Mathis Hamel Mauricie 00:45:09.28 Finaliste 30
29 Jimmy Pilote Saguenay-Lac St-Jean 00:45:09.29 Finaliste 29
30 Jérémie La Grenade Outaouais 00:45:09.30 Finaliste 28
31 Juan Camilo Abushihab Montréal 00:45:09.31 Finaliste 27
32 Aimé Perreault Chaudière-Appalaches 00:45:09.32 Finaliste 26
33 Matis Boyer Richelieu-Yamaska 00:45:09.33 Finaliste 25
34 Charles-Antoine Côté Estrie 00:45:09.34 Finaliste 24
35 Marc-André Lachapelle Sud-Ouest 00:45:09.35 Finaliste 23
36 Emmanuel Cheff Outaouais 00:45:15 Finaliste 22
37 Emile Doyon Laurentides 00:47:26.01 Finaliste 21
38 Yoan Piché Laurentides 00:47:26.02 Finaliste 20
39 Marc-André Ouellet Centre-du-Québec 00:50:23 Finaliste 19
- Julien Koszegi Sud-Ouest DNF -
- Julien Lamarre Sud-Ouest DNF -
- Zachary St-Laurent Abitibi-Témiscamingue DNS -
1
Guillemette
Mathias
57.0
POINTS
MAU
MAU
2
Moreau
Félix-Olivier
56.0
POINTS
CAP
CAP
3
Beaudoin
Arnaud
55.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mathias Guillemette Mauricie 00:45:09.01 Finaliste Or 57
2 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 00:45:09.02 Finaliste Argent 56
3 Arnaud Beaudoin Lac St-Louis 00:45:09.03 Finaliste Bronze 55
4 Raphaël Parisella Rive-Sud 00:45:09.04 Finaliste 54
5 Christophe Hamel Abitibi-Témiscamingue 00:45:09.05 Finaliste 53
6 Joel Plamondon Montréal 00:45:09.06 Finaliste 52
7 Gregory Santiago Zapata Cordoba Estrie 00:45:09.07 Finaliste 51
8 Maxence Faucher Lac St-Louis 00:45:09.08 Finaliste 50
9 Léonard Péloquin Rive-Sud 00:45:09.09 Finaliste 49
10 Zachary Auger Chaudière-Appalaches 00:45:09.10 Finaliste 48
11 Guillaume Chartier Mauricie 00:45:09.11 Finaliste 47
12 Benjamin Gervais Lac St-Louis 00:45:09.12 Finaliste 46
13 Antoine Corbeil Centre-du-Québec 00:45:09.13 Finaliste 45
14 Charles Duquette Rive-Sud 00:45:09.14 Finaliste 44
15 Maxim Lévesque Est-du-Québec 00:45:09.15 Finaliste 43
16 Nicolas Ippersiel Richelieu-Yamaska 00:45:09.16 Finaliste 42
17 Lucas Guevremont Laurentides 00:45:09.17 Finaliste 41
18 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:45:09.18 Finaliste 40
19 Matisse Julien Laval 00:45:09.19 Finaliste 39
20 Marc-Antoine Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:45:09.20 Finaliste 38
21 Nicolas Girard Outaouais 00:45:09.21 Finaliste 37
22 William Day Saguenay-Lac St-Jean 00:45:09.22 Finaliste 36
23 Simon Belley Chaudière-Appalaches 00:45:09.23 Finaliste 35
24 Philippe Jacob Richelieu-Yamaska 00:45:09.24 Finaliste 34
25 Xavier Gagnon Estrie 00:45:09.25 Finaliste 33
26 Anthony Truffer Capitale-Nationale 00:45:09.26 Finaliste 32
27 Félix-Antoine Lacroix Capitale-Nationale 00:45:09.27 Finaliste 31
28 Mathis Hamel Mauricie 00:45:09.28 Finaliste 30
29 Jimmy Pilote Saguenay-Lac St-Jean 00:45:09.29 Finaliste 29
30 Jérémie La Grenade Outaouais 00:45:09.30 Finaliste 28
31 Juan Camilo Abushihab Montréal 00:45:09.31 Finaliste 27
32 Aimé Perreault Chaudière-Appalaches 00:45:09.32 Finaliste 26
33 Matis Boyer Richelieu-Yamaska 00:45:09.33 Finaliste 25
34 Charles-Antoine Côté Estrie 00:45:09.34 Finaliste 24
35 Marc-André Lachapelle Sud-Ouest 00:45:09.35 Finaliste 23
36 Emmanuel Cheff Outaouais 00:45:15 Finaliste 22
37 Emile Doyon Laurentides 00:47:26.01 Finaliste 21
38 Yoan Piché Laurentides 00:47:26.02 Finaliste 20
39 Marc-André Ouellet Centre-du-Québec 00:50:23 Finaliste 19
Zachary St-Laurent Abitibi-Témiscamingue DNS
Julien Lamarre Sud-Ouest DNF
Julien Koszegi Sud-Ouest DNF