Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Cyclisme sur route - Cadet H Sprint

2018-03-16 12:33:25
EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-01 17:04:26

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Matisse Julien Laval 1 Finaliste 57
2 Marc-Antoine Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 2 Finaliste 56
3 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 3 Finaliste 55
4 Raphaël Parisella Rive-Sud 4 Finaliste 54
5 Anthony Truffer Capitale-Nationale 5 Finaliste 53
6 Mathias Guillemette Mauricie 6 Finaliste 52
7 Nicolas Ippersiel Richelieu-Yamaska 7 Finaliste 51
8 Joel Plamondon Montréal 8 Finaliste 50
9 Léonard Péloquin Rive-Sud 9 Finaliste 49
10 Zachary Auger Chaudière-Appalaches 10 Finaliste 48
11 Benjamin Gervais Lac St-Louis 11 Finaliste 47
12 Jérémie La Grenade Outaouais 12 Finaliste 46
13 Arnaud Beaudoin Lac St-Louis 13 Finaliste 42
13 Charles Duquette Rive-Sud 13 Finaliste 42
13 Christophe Hamel Abitibi-Témiscamingue 13 Finaliste 42
13 Gregory Santiago Zapata Cordoba Estrie 13 Finaliste 42
13 Lucas Guevremont Laurentides 13 Finaliste 42
13 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 13 Finaliste 42
19 Emile Doyon Laurentides 19 Finaliste 36
19 Emmanuel Cheff Outaouais 19 Finaliste 36
19 Juan Camilo Abushihab Montréal 19 Finaliste 36
19 Mathis Hamel Mauricie 19 Finaliste 36
19 Maxence Faucher Lac St-Louis 19 Finaliste 36
19 Maxim Lévesque Est-du-Québec 19 Finaliste 36
25 Charles-Antoine Côté Estrie 25 Finaliste 30
25 Guillaume Chartier Mauricie 25 Finaliste 30
25 Jimmy Pilote Saguenay-Lac St-Jean 25 Finaliste 30
25 Marc-André Lachapelle Sud-Ouest 25 Finaliste 30
25 William Day Saguenay-Lac St-Jean 25 Finaliste 30
25 Xavier Gagnon Estrie 25 Finaliste 30
31 Antoine Corbeil Centre-du-Québec 31 Finaliste 24
31 Félix-Antoine Lacroix Capitale-Nationale 31 Finaliste 24
31 Julien Lamarre Sud-Ouest 31 Finaliste 24
31 Marc-André Ouellet Centre-du-Québec 31 Finaliste 24
31 Nicolas Girard Outaouais 31 Finaliste 24
31 Simon Belley Chaudière-Appalaches 31 Finaliste 24
37 Aimé Perreault Chaudière-Appalaches 37 Finaliste 19
37 Julien Koszegi Sud-Ouest 37 Finaliste 19
37 Matis Boyer Richelieu-Yamaska 37 Finaliste 19
37 Yoan Piché Laurentides 37 Finaliste 19
37 Zachary St-Laurent Abitibi-Témiscamingue 37 Finaliste 19
- Philippe Jacob Richelieu-Yamaska DNS -
1
Julien
Matisse
57.0
POINTS
LAV
LAV
2
Tremblay
Marc-Antoine
56.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Moreau
Félix-Olivier
55.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Matisse Julien Laval 1 Finaliste Or 57
2 Marc-Antoine Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 2 Finaliste Argent 56
3 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 3 Finaliste Bronze 55
4 Raphaël Parisella Rive-Sud 4 Finaliste 54
5 Anthony Truffer Capitale-Nationale 5 Finaliste 53
6 Mathias Guillemette Mauricie 6 Finaliste 52
7 Nicolas Ippersiel Richelieu-Yamaska 7 Finaliste 51
8 Joel Plamondon Montréal 8 Finaliste 50
9 Léonard Péloquin Rive-Sud 9 Finaliste 49
10 Zachary Auger Chaudière-Appalaches 10 Finaliste 48
11 Benjamin Gervais Lac St-Louis 11 Finaliste 47
12 Jérémie La Grenade Outaouais 12 Finaliste 46
13 Gregory Santiago Zapata Cordoba Estrie 13 Finaliste 42
13 Lucas Guevremont Laurentides 13 Finaliste 42
13 Christophe Hamel Abitibi-Témiscamingue 13 Finaliste 42
13 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 13 Finaliste 42
13 Charles Duquette Rive-Sud 13 Finaliste 42
13 Arnaud Beaudoin Lac St-Louis 13 Finaliste 42
19 Maxence Faucher Lac St-Louis 19 Finaliste 36
19 Emile Doyon Laurentides 19 Finaliste 36
19 Emmanuel Cheff Outaouais 19 Finaliste 36
19 Maxim Lévesque Est-du-Québec 19 Finaliste 36
19 Juan Camilo Abushihab Montréal 19 Finaliste 36
19 Mathis Hamel Mauricie 19 Finaliste 36
25 William Day Saguenay-Lac St-Jean 25 Finaliste 30
25 Jimmy Pilote Saguenay-Lac St-Jean 25 Finaliste 30
25 Guillaume Chartier Mauricie 25 Finaliste 30
25 Marc-André Lachapelle Sud-Ouest 25 Finaliste 30
25 Charles-Antoine Côté Estrie 25 Finaliste 30
25 Xavier Gagnon Estrie 25 Finaliste 30
31 Marc-André Ouellet Centre-du-Québec 31 Finaliste 24
31 Simon Belley Chaudière-Appalaches 31 Finaliste 24
31 Antoine Corbeil Centre-du-Québec 31 Finaliste 24
31 Nicolas Girard Outaouais 31 Finaliste 24
31 Julien Lamarre Sud-Ouest 31 Finaliste 24
31 Félix-Antoine Lacroix Capitale-Nationale 31 Finaliste 24
37 Matis Boyer Richelieu-Yamaska 37 Finaliste 19
37 Yoan Piché Laurentides 37 Finaliste 19
37 Zachary St-Laurent Abitibi-Témiscamingue 37 Finaliste 19
37 Julien Koszegi Sud-Ouest 37 Finaliste 19
37 Aimé Perreault Chaudière-Appalaches 37 Finaliste 19
Philippe Jacob Richelieu-Yamaska DNS