Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Golf - Garçons bantam 13-14 ans Partie par coups – formule Stableford

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-07-30 16:49:15

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Malik Dao Sud-Ouest 57 Finaliste 76
2 Matis Lessard Chaudière-Appalaches 55 Finaliste 75
3 Guillaume Paquette Laurentides 50 Finaliste 73
3 Mathieu Chouinard Capitale-Nationale 50 Finaliste 73
3 Samuel Breton Gagnon Capitale-Nationale 50 Finaliste 73
6 Anthony Roy Est-du-Québec 48 Finaliste 71
7 Mareck Labbé Centre-du-Québec 47 Finaliste 69
7 Mathieu Lafontaine Sud-Ouest 47 Finaliste 69
7 Samuel Kimmerly Outaouais 47 Finaliste 69
10 Daniel-Ange Morency Lanaudière 46 Finaliste 66
10 Félix Poulin Chaudière-Appalaches 46 Finaliste 66
10 Matteo Paradis Laval 46 Finaliste 66
13 Justin Grimard Laurentides 45 Finaliste 64
14 Charles Louchard Rive-Sud 44 Finaliste 63
15 Christophe Archambault Lanaudière 41 Finaliste 62
16 Antoine Sylvestre Richelieu-Yamaska 40 Finaliste 60
16 Matthew Dufour Saguenay-Lac St-Jean 40 Finaliste 60
16 Philippe Audet Est-du-Québec 40 Finaliste 60
19 Fredéric Potvin Abitibi-Témiscamingue 39 Finaliste 57
19 Tommy Bottari Rive-Sud 39 Finaliste 57
21 Cimon Paradis Abitibi-Témiscamingue 38 Finaliste 56
22 Adam Tremblay Outaouais 37 Finaliste 54
22 Félix Trudeau-St-Cerny Richelieu-Yamaska 37 Finaliste 54
22 Julien Savard Saguenay-Lac St-Jean 37 Finaliste 54
25 Guillaume Pigeon Côte-Nord 36 Finaliste 51
25 Matéo Castonguay Centre-du-Québec 36 Finaliste 51
27 Alec Geoffrion Laval 34 Finaliste 50
28 Jean-Christophe Lacasse Mauricie 33 Finaliste 48
28 Thomas Lemay Mauricie 33 Finaliste 48
30 Hubert Raymond Côte-Nord 31 Finaliste 47
1
Dao
Malik
76.0
POINTS
SUO
SUO
2
Lessard
Matis
75.0
POINTS
CHA
CHA
3
Paquette
Guillaume
73.0
POINTS
LAU
LAU
3
Breton Gagnon
Samuel
73.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Malik Dao Sud-Ouest 57 Finaliste Or 76
2 Matis Lessard Chaudière-Appalaches 55 Finaliste Argent 75
3 Guillaume Paquette Laurentides 50 Finaliste Bronze 73
3 Samuel Breton Gagnon Capitale-Nationale 50 Finaliste Bronze 73
3 Mathieu Chouinard Capitale-Nationale 50 Finaliste Bronze 73
6 Anthony Roy Est-du-Québec 48 Finaliste 71
7 Mathieu Lafontaine Sud-Ouest 47 Finaliste 69
7 Samuel Kimmerly Outaouais 47 Finaliste 69
7 Mareck Labbé Centre-du-Québec 47 Finaliste 69
10 Daniel-Ange Morency Lanaudière 46 Finaliste 66
10 Matteo Paradis Laval 46 Finaliste 66
10 Félix Poulin Chaudière-Appalaches 46 Finaliste 66
13 Justin Grimard Laurentides 45 Finaliste 64
14 Charles Louchard Rive-Sud 44 Finaliste 63
15 Christophe Archambault Lanaudière 41 Finaliste 62
16 Antoine Sylvestre Richelieu-Yamaska 40 Finaliste 60
16 Matthew Dufour Saguenay-Lac St-Jean 40 Finaliste 60
16 Philippe Audet Est-du-Québec 40 Finaliste 60
19 Fredéric Potvin Abitibi-Témiscamingue 39 Finaliste 57
19 Tommy Bottari Rive-Sud 39 Finaliste 57
21 Cimon Paradis Abitibi-Témiscamingue 38 Finaliste 56
22 Félix Trudeau-St-Cerny Richelieu-Yamaska 37 Finaliste 54
22 Julien Savard Saguenay-Lac St-Jean 37 Finaliste 54
22 Adam Tremblay Outaouais 37 Finaliste 54
25 Guillaume Pigeon Côte-Nord 36 Finaliste 51
25 Matéo Castonguay Centre-du-Québec 36 Finaliste 51
27 Alec Geoffrion Laval 34 Finaliste 50
28 Jean-Christophe Lacasse Mauricie 33 Finaliste 48
28 Thomas Lemay Mauricie 33 Finaliste 48
30 Hubert Raymond Côte-Nord 31 Finaliste 47