Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Vélo de montagne - Cadet Masculin Cross-country (XCO)

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-07-29 14:21:09

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 00:55:12.59 Rang final 32
2 Jérémie La Grenade Outaouais 00:55:13.05 Rang final 31
3 Raphaël Muhirwa Capitale-Nationale 00:56:15.64 Rang final 30
4 Emrick Vincent Estrie 00:57:22.80 Rang final 29
5 Xavier Gagnon Estrie 00:57:29.14 Rang final 28
6 Hugo Brisebois Outaouais 00:57:45.02 Rang final 27
7 Thomas Vachon Chaudière-Appalaches 00:58:28.05 Rang final 26
8 Benjamin Théberge Chaudière-Appalaches 00:58:58.30 Rang final 25
9 Matteo Oppizzi Laurentides 00:59:27.84 Rang final 24
10 Zack Duval Estrie 00:59:43.86 Rang final 23
11 Philippe Verret Capitale-Nationale 00:59:51.12 Rang final 22
12 Zachary Niebrzydowski Abitibi-Témiscamingue 01:00:03.33 Rang final 21
13 Jacob Labrecque Saguenay-Lac St-Jean 01:01:43.68 Rang final 20
14 MARC-ANTOINE TREMBLAY Saguenay-Lac St-Jean 01:01:44.88 Rang final 19
15 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 01:01:48.55 Rang final 18
16 Jérémi Bélanger-Rannou Outaouais 01:01:52.36 Rang final 17
17 Samuel Potvin Saguenay-Lac St-Jean 01:02:22.79 Rang final 16
18 Maxim Levesque Est-du-Québec 01:02:35.67 Rang final 15
19 Julien Koszegi Sud-Ouest 01:02:51.04 Rang final 14
20 Antoine Corbeil Centre-du-Québec 01:03:52.82 Rang final 13
21 Vincent-Alexis Grégoire Lanaudière 01:04:23.40 Rang final 12
22 Antoine Martin Laurentides 01:04:38.44 Rang final 11
23 Christophe Baron Laurentides 01:05:37.36 Rang final 10
24 Aidan Raynor Lac St-Louis 01:06:12.69 Rang final 9
25 Liam Varin Gregoire Lanaudière 01:06:25.72 Rang final 8
26 Jacob Brière Abitibi-Témiscamingue 01:07:12.98 Rang final 7
27 Maxime Del Mistro Richelieu-Yamaska 01:07:26.52 Rang final 6
28 Jérémie Tessier Rive-Sud 01:07:34.02 Rang final 5
29 Julien Lamarre Sud-Ouest 01:08:52.10 Rang final 4
30 Matis Laroche Richelieu-Yamaska 01:09:06.70 Rang final 3
31 Nicolas Montpetit Sud-Ouest 01:12:14.94 Rang final 2
32 Alexis Perras Lanaudière 01:19:37.35 Rang final 1
1
Moreau
Félix-Olivier
32.0
POINTS
CAP
CAP
2
La Grenade
Jérémie
31.0
POINTS
OUT
OUT
3
Muhirwa
Raphaël
30.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 00:55:12.59 Rang final Or 32
2 Jérémie La Grenade Outaouais 00:55:13.05 Rang final Argent 31
3 Raphaël Muhirwa Capitale-Nationale 00:56:15.64 Rang final Bronze 30
4 Emrick Vincent Estrie 00:57:22.80 Rang final 29
5 Xavier Gagnon Estrie 00:57:29.14 Rang final 28
6 Hugo Brisebois Outaouais 00:57:45.02 Rang final 27
7 Thomas Vachon Chaudière-Appalaches 00:58:28.05 Rang final 26
8 Benjamin Théberge Chaudière-Appalaches 00:58:58.30 Rang final 25
9 Matteo Oppizzi Laurentides 00:59:27.84 Rang final 24
10 Zack Duval Estrie 00:59:43.86 Rang final 23
11 Philippe Verret Capitale-Nationale 00:59:51.12 Rang final 22
12 Zachary Niebrzydowski Abitibi-Témiscamingue 01:00:03.33 Rang final 21
13 Jacob Labrecque Saguenay-Lac St-Jean 01:01:43.68 Rang final 20
14 MARC-ANTOINE TREMBLAY Saguenay-Lac St-Jean 01:01:44.88 Rang final 19
15 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 01:01:48.55 Rang final 18
16 Jérémi Bélanger-Rannou Outaouais 01:01:52.36 Rang final 17
17 Samuel Potvin Saguenay-Lac St-Jean 01:02:22.79 Rang final 16
18 Maxim Levesque Est-du-Québec 01:02:35.67 Rang final 15
19 Julien Koszegi Sud-Ouest 01:02:51.04 Rang final 14
20 Antoine Corbeil Centre-du-Québec 01:03:52.82 Rang final 13
21 Vincent-Alexis Grégoire Lanaudière 01:04:23.40 Rang final 12
22 Antoine Martin Laurentides 01:04:38.44 Rang final 11
23 Christophe Baron Laurentides 01:05:37.36 Rang final 10
24 Aidan Raynor Lac St-Louis 01:06:12.69 Rang final 9
25 Liam Varin Gregoire Lanaudière 01:06:25.72 Rang final 8
26 Jacob Brière Abitibi-Témiscamingue 01:07:12.98 Rang final 7
27 Maxime Del Mistro Richelieu-Yamaska 01:07:26.52 Rang final 6
28 Jérémie Tessier Rive-Sud 01:07:34.02 Rang final 5
29 Julien Lamarre Sud-Ouest 01:08:52.10 Rang final 4
30 Matis Laroche Richelieu-Yamaska 01:09:06.70 Rang final 3
31 Nicolas Montpetit Sud-Ouest 01:12:14.94 Rang final 2
32 Alexis Perras Lanaudière 01:19:37.35 Rang final 1