Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Vélo de montagne - Cadet Masculin Contre-la-montre (XCT)

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-07-28 15:28:00

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Jérémie La Grenade Outaouais 00:17:21.58 Rang final 32
2 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 00:17:35.53 Rang final 31
3 Raphaël Muhirwa Capitale-Nationale 00:17:42.03 Rang final 30
4 Benjamin Théberge Chaudière-Appalaches 00:18:09.99 Rang final 29
5 Emrick Vincent Estrie 00:18:22.98 Rang final 28
6 Thomas Vachon Chaudière-Appalaches 00:18:34.48 Rang final 27
7 Philippe Verret Capitale-Nationale 00:18:38.06 Rang final 26
8 Hugo Brisebois Outaouais 00:18:39.41 Rang final 25
9 Zack Duval Estrie 00:18:40.32 Rang final 24
10 Xavier Gagnon Estrie 00:18:55.78 Rang final 23
11 Zachary Niebrzydowski Abitibi-Témiscamingue 00:19:05.34 Rang final 22
12 Matteo Oppizzi Laurentides 00:19:23.64 Rang final 21
13 MARC-ANTOINE TREMBLAY Saguenay-Lac St-Jean 00:19:31.88 Rang final 20
14 Jacob Labrecque Saguenay-Lac St-Jean 00:19:46.75 Rang final 19
15 Antoine Corbeil Centre-du-Québec 00:19:57.96 Rang final 18
16 Samuel Potvin Saguenay-Lac St-Jean 00:19:59.13 Rang final 17
17 Liam Varin Gregoire Lanaudière 00:19:59.30 Rang final 16
18 Christophe Baron Laurentides 00:20:07.69 Rang final 15
19 Antoine Martin Laurentides 00:20:09.87 Rang final 14
20 Jérémi Bélanger-Rannou Outaouais 00:20:11.64 Rang final 13
21 Maxim Levesque Est-du-Québec 00:20:31.38 Rang final 12
22 Julien Koszegi Sud-Ouest 00:20:52.48 Rang final 11
23 Maxime Del Mistro Richelieu-Yamaska 00:21:08.52 Rang final 10
24 Jérémie Tessier Rive-Sud 00:21:15.33 Rang final 9
25 Aidan Raynor Lac St-Louis 00:21:19.68 Rang final 8
26 Matis Laroche Richelieu-Yamaska 00:21:37.15 Rang final 7
27 Jacob Brière Abitibi-Témiscamingue 00:21:49.94 Rang final 6
28 Julien Lamarre Sud-Ouest 00:21:59.49 Rang final 5
29 Vincent-Alexis Grégoire Lanaudière 00:22:21.12 Rang final 4
30 Nicolas Montpetit Sud-Ouest 00:22:40.61 Rang final 3
31 Alexis Perras Lanaudière 00:23:48.35 Rang final 2
- Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue DNS -
1
La Grenade
Jérémie
32.0
POINTS
OUT
OUT
2
Moreau
Félix-Olivier
31.0
POINTS
CAP
CAP
3
Muhirwa
Raphaël
30.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Jérémie La Grenade Outaouais 00:17:21.58 Rang final Or 32
2 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 00:17:35.53 Rang final Argent 31
3 Raphaël Muhirwa Capitale-Nationale 00:17:42.03 Rang final Bronze 30
4 Benjamin Théberge Chaudière-Appalaches 00:18:09.99 Rang final 29
5 Emrick Vincent Estrie 00:18:22.98 Rang final 28
6 Thomas Vachon Chaudière-Appalaches 00:18:34.48 Rang final 27
7 Philippe Verret Capitale-Nationale 00:18:38.06 Rang final 26
8 Hugo Brisebois Outaouais 00:18:39.41 Rang final 25
9 Zack Duval Estrie 00:18:40.32 Rang final 24
10 Xavier Gagnon Estrie 00:18:55.78 Rang final 23
11 Zachary Niebrzydowski Abitibi-Témiscamingue 00:19:05.34 Rang final 22
12 Matteo Oppizzi Laurentides 00:19:23.64 Rang final 21
13 MARC-ANTOINE TREMBLAY Saguenay-Lac St-Jean 00:19:31.88 Rang final 20
14 Jacob Labrecque Saguenay-Lac St-Jean 00:19:46.75 Rang final 19
15 Antoine Corbeil Centre-du-Québec 00:19:57.96 Rang final 18
16 Samuel Potvin Saguenay-Lac St-Jean 00:19:59.13 Rang final 17
17 Liam Varin Gregoire Lanaudière 00:19:59.30 Rang final 16
18 Christophe Baron Laurentides 00:20:07.69 Rang final 15
19 Antoine Martin Laurentides 00:20:09.87 Rang final 14
20 Jérémi Bélanger-Rannou Outaouais 00:20:11.64 Rang final 13
21 Maxim Levesque Est-du-Québec 00:20:31.38 Rang final 12
22 Julien Koszegi Sud-Ouest 00:20:52.48 Rang final 11
23 Maxime Del Mistro Richelieu-Yamaska 00:21:08.52 Rang final 10
24 Jérémie Tessier Rive-Sud 00:21:15.33 Rang final 9
25 Aidan Raynor Lac St-Louis 00:21:19.68 Rang final 8
26 Matis Laroche Richelieu-Yamaska 00:21:37.15 Rang final 7
27 Jacob Brière Abitibi-Témiscamingue 00:21:49.94 Rang final 6
28 Julien Lamarre Sud-Ouest 00:21:59.49 Rang final 5
29 Vincent-Alexis Grégoire Lanaudière 00:22:21.12 Rang final 4
30 Nicolas Montpetit Sud-Ouest 00:22:40.61 Rang final 3
31 Alexis Perras Lanaudière 00:23:48.35 Rang final 2
Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue DNS