Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Vélo de montagne - Cadet Masculin Sprint (XCS)

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-07-30 16:32:10

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Emrick Vincent Estrie 00:01:10.78 Rang final 32
2 MARC-ANTOINE TREMBLAY Saguenay-Lac St-Jean 00:01:13.12 Rang final 31
3 Zack Duval Estrie 00:01:15.07 Rang final 30
4 Raphaël Muhirwa Capitale-Nationale 00:01:20.40 Rang final 29
5 Jérémie La Grenade Outaouais 00:01:18.17 Rang final 28
6 Philippe Verret Capitale-Nationale 00:01:18.31 Rang final 27
7 Thomas Vachon Chaudière-Appalaches 00:01:21.08 Rang final 26
8 Matteo Oppizzi Laurentides 00:01:22.10 Rang final 25
9 Hugo Brisebois Outaouais 00:01:16.50 Rang final 24
10 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 00:01:16.51 Rang final 23
11 Xavier Gagnon Estrie 00:01:19.40 Rang final 22
12 Benjamin Théberge Chaudière-Appalaches 00:01:19.54 Rang final 21
13 Samuel Potvin Saguenay-Lac St-Jean 00:01:20.87 Rang final 20
14 Christophe Baron Laurentides 00:01:21.87 Rang final 19
15 Vincent-Alexis Grégoire Lanaudière 00:01:22.53 Rang final 18
16 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:01:22.88 Rang final 17
17 Liam Varin Gregoire Lanaudière 00:01:22.47 Rang final 16
18 Antoine Martin Laurentides 00:01:22.71 Rang final 15
19 Antoine Corbeil Centre-du-Québec 00:01:23.13 Rang final 14
20 Jérémie Tessier Rive-Sud 00:01:23.18 Rang final 13
21 Maxim Levesque Est-du-Québec 00:01:23.41 Rang final 12
22 Julien Lamarre Sud-Ouest 00:01:23.59 Rang final 11
23 Jacob Brière Abitibi-Témiscamingue 00:01:25.01 Rang final 10
24 Zachary Niebrzydowski Abitibi-Témiscamingue 00:01:24.88 Rang final 9
25 Jacob Labrecque Saguenay-Lac St-Jean 00:01:24.74 Rang final 8
26 Matis Laroche Richelieu-Yamaska 00:01:25.57 Rang final 7
27 Julien Koszegi Sud-Ouest 00:01:25.70 Rang final 6
28 Maxime Del Mistro Richelieu-Yamaska 00:01:25.75 Rang final 5
29 Nicolas Montpetit Sud-Ouest 00:01:29.39 Rang final 4
30 Alexis Perras Lanaudière 00:01:30.26 Rang final 3
31 Aidan Raynor Lac St-Louis 00:01:32.34 Rang final 2
32 Jérémi Bélanger-Rannou Outaouais 00:11:18.14 Rang final 1
1
Vincent
Emrick
32.0
POINTS
EST
EST
2
TREMBLAY
MARC-ANTOINE
31.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Duval
Zack
30.0
POINTS
EST
EST
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Emrick Vincent Estrie 00:01:10.78 Rang final Or 32
2 MARC-ANTOINE TREMBLAY Saguenay-Lac St-Jean 00:01:13.12 Rang final Argent 31
3 Zack Duval Estrie 00:01:15.07 Rang final Bronze 30
4 Raphaël Muhirwa Capitale-Nationale 00:01:20.40 Rang final 29
5 Jérémie La Grenade Outaouais 00:01:18.17 Rang final 28
6 Philippe Verret Capitale-Nationale 00:01:18.31 Rang final 27
7 Thomas Vachon Chaudière-Appalaches 00:01:21.08 Rang final 26
8 Matteo Oppizzi Laurentides 00:01:22.10 Rang final 25
9 Hugo Brisebois Outaouais 00:01:16.50 Rang final 24
10 Félix-Olivier Moreau Capitale-Nationale 00:01:16.51 Rang final 23
11 Xavier Gagnon Estrie 00:01:19.40 Rang final 22
12 Benjamin Théberge Chaudière-Appalaches 00:01:19.54 Rang final 21
13 Samuel Potvin Saguenay-Lac St-Jean 00:01:20.87 Rang final 20
14 Christophe Baron Laurentides 00:01:21.87 Rang final 19
15 Vincent-Alexis Grégoire Lanaudière 00:01:22.53 Rang final 18
16 Mathis Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:01:22.88 Rang final 17
17 Liam Varin Gregoire Lanaudière 00:01:22.47 Rang final 16
18 Antoine Martin Laurentides 00:01:22.71 Rang final 15
19 Antoine Corbeil Centre-du-Québec 00:01:23.13 Rang final 14
20 Jérémie Tessier Rive-Sud 00:01:23.18 Rang final 13
21 Maxim Levesque Est-du-Québec 00:01:23.41 Rang final 12
22 Julien Lamarre Sud-Ouest 00:01:23.59 Rang final 11
23 Jacob Brière Abitibi-Témiscamingue 00:01:25.01 Rang final 10
24 Zachary Niebrzydowski Abitibi-Témiscamingue 00:01:24.88 Rang final 9
25 Jacob Labrecque Saguenay-Lac St-Jean 00:01:24.74 Rang final 8
26 Matis Laroche Richelieu-Yamaska 00:01:25.57 Rang final 7
27 Julien Koszegi Sud-Ouest 00:01:25.70 Rang final 6
28 Maxime Del Mistro Richelieu-Yamaska 00:01:25.75 Rang final 5
29 Nicolas Montpetit Sud-Ouest 00:01:29.39 Rang final 4
30 Alexis Perras Lanaudière 00:01:30.26 Rang final 3
31 Aidan Raynor Lac St-Louis 00:01:32.34 Rang final 2
32 Jérémi Bélanger-Rannou Outaouais 00:11:18.14 Rang final 1