Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Vélo de montagne - Minime Garçon Contre-la-montre (XCT)

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-07-28 15:20:57

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Médéric Carrier Estrie 00:18:32.45 Rang final 38
2 Jérôme Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:18:36.99 Rang final 37
3 Léo Larichelière Capitale-Nationale 00:18:46.09 Rang final 36
4 Philippe Thiboutot Capitale-Nationale 00:18:57.80 Rang final 35
5 Maxime Théberge Chaudière-Appalaches 00:19:18.17 Rang final 34
6 Solstice Lanoix Abitibi-Témiscamingue 00:19:21.29 Rang final 33
7 Simon Ruelland Capitale-Nationale 00:19:25.31 Rang final 32
8 Mikaël Côté Estrie 00:19:35.87 Rang final 31
9 Maxime St-Onge Estrie 00:19:48.70 Rang final 30
10 Fabrice Guillemette Saguenay-Lac St-Jean 00:20:24.66 Rang final 29
11 Mika Comaniuk Lac St-Louis 00:20:44.49 Rang final 28
12 Jérôme Chrétien Abitibi-Témiscamingue 00:20:46.19 Rang final 27
13 Alex Roy Est-du-Québec 00:20:58.11 Rang final 26
14 Ulric Doyon Laurentides 00:21:09.05 Rang final 25
15 Laurier Lafontaine-Giguère Laurentides 00:21:20.91 Rang final 24
16 Olivier Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:21:21.17 Rang final 23
17 Alexis Pilote Rive-Sud 00:21:23.00 Rang final 22
18 Alexis Mailloux Saguenay-Lac St-Jean 00:21:25.72 Rang final 21
19 Nicolas Durand-Marandi Richelieu-Yamaska 00:21:54.63 Rang final 20
20 Émile Nadeau Chaudière-Appalaches 00:21:58.78 Rang final 19
21 Elrik Johnston Outaouais 00:22:00.87 Rang final 18
22 Zorak Paillé Laurentides 00:22:13.05 Rang final 17
23 Louis Raymond Lac St-Louis 00:22:42.17 Rang final 16
24 Charles-Émile Bouchard Rive-Sud 00:22:44.40 Rang final 15
25 Maxim Laplante Côte-Nord 00:22:47.91 Rang final 14
26 Félix Chamberland Rive-Sud 00:22:51.81 Rang final 13
27 Olivier Picard Outaouais 00:22:56.75 Rang final 12
28 Hubert Ouellet Est-du-Québec 00:23:22.85 Rang final 11
29 JEAN-SIMON LAJOIE Côte-Nord 00:23:32.23 Rang final 10
30 Francis Ricard Outaouais 00:24:05.10 Rang final 9
31 Marc-Antoine Fortier Côte-Nord 00:24:07.57 Rang final 8
32 Nathan Bouchard Richelieu-Yamaska 00:24:10.81 Rang final 7
33 Matis Pichette Lanaudière 00:24:33.41 Rang final 6
34 Xavier Nadeau Chaudière-Appalaches 00:25:15.49 Rang final 5
35 Mathis Rhéaume Richelieu-Yamaska 00:25:18.65 Rang final 4
36 Louis Lafond Sud-Ouest 00:26:05.83 Rang final 3
37 Lucas Denis Lanaudière 00:29:14.99 Rang final 2
- Gabriel Robert Centre-du-Québec DNF -
1
Carrier
Médéric
38.0
POINTS
EST
EST
2
Gauthier
Jérôme
37.0
POINTS
ABT
ABT
3
Larichelière
Léo
36.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Médéric Carrier Estrie 00:18:32.45 Rang final Or 38
2 Jérôme Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:18:36.99 Rang final Argent 37
3 Léo Larichelière Capitale-Nationale 00:18:46.09 Rang final Bronze 36
4 Philippe Thiboutot Capitale-Nationale 00:18:57.80 Rang final 35
5 Maxime Théberge Chaudière-Appalaches 00:19:18.17 Rang final 34
6 Solstice Lanoix Abitibi-Témiscamingue 00:19:21.29 Rang final 33
7 Simon Ruelland Capitale-Nationale 00:19:25.31 Rang final 32
8 Mikaël Côté Estrie 00:19:35.87 Rang final 31
9 Maxime St-Onge Estrie 00:19:48.70 Rang final 30
10 Fabrice Guillemette Saguenay-Lac St-Jean 00:20:24.66 Rang final 29
11 Mika Comaniuk Lac St-Louis 00:20:44.49 Rang final 28
12 Jérôme Chrétien Abitibi-Témiscamingue 00:20:46.19 Rang final 27
13 Alex Roy Est-du-Québec 00:20:58.11 Rang final 26
14 Ulric Doyon Laurentides 00:21:09.05 Rang final 25
15 Laurier Lafontaine-Giguère Laurentides 00:21:20.91 Rang final 24
16 Olivier Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:21:21.17 Rang final 23
17 Alexis Pilote Rive-Sud 00:21:23.00 Rang final 22
18 Alexis Mailloux Saguenay-Lac St-Jean 00:21:25.72 Rang final 21
19 Nicolas Durand-Marandi Richelieu-Yamaska 00:21:54.63 Rang final 20
20 Émile Nadeau Chaudière-Appalaches 00:21:58.78 Rang final 19
21 Elrik Johnston Outaouais 00:22:00.87 Rang final 18
22 Zorak Paillé Laurentides 00:22:13.05 Rang final 17
23 Louis Raymond Lac St-Louis 00:22:42.17 Rang final 16
24 Charles-Émile Bouchard Rive-Sud 00:22:44.40 Rang final 15
25 Maxim Laplante Côte-Nord 00:22:47.91 Rang final 14
26 Félix Chamberland Rive-Sud 00:22:51.81 Rang final 13
27 Olivier Picard Outaouais 00:22:56.75 Rang final 12
28 Hubert Ouellet Est-du-Québec 00:23:22.85 Rang final 11
29 JEAN-SIMON LAJOIE Côte-Nord 00:23:32.23 Rang final 10
30 Francis Ricard Outaouais 00:24:05.10 Rang final 9
31 Marc-Antoine Fortier Côte-Nord 00:24:07.57 Rang final 8
32 Nathan Bouchard Richelieu-Yamaska 00:24:10.81 Rang final 7
33 Matis Pichette Lanaudière 00:24:33.41 Rang final 6
34 Xavier Nadeau Chaudière-Appalaches 00:25:15.49 Rang final 5
35 Mathis Rhéaume Richelieu-Yamaska 00:25:18.65 Rang final 4
36 Louis Lafond Sud-Ouest 00:26:05.83 Rang final 3
37 Lucas Denis Lanaudière 00:29:14.99 Rang final 2
Gabriel Robert Centre-du-Québec DNF