Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Vélo de montagne - Minime Garçon Sprint (XCS)

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-07-30 16:40:54

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Jérôme Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:01:13.75 Rang final 38
2 Médéric Carrier Estrie 00:01:14.40 Rang final 37
3 Philippe Thiboutot Capitale-Nationale 00:01:15.38 Rang final 36
4 Mikaël Côté Estrie 00:01:15.88 Rang final 35
5 Fabrice Guillemette Saguenay-Lac St-Jean 00:01:19.42 Rang final 34
6 Alexis Pilote Rive-Sud 00:01:22.09 Rang final 33
7 Simon Ruelland Capitale-Nationale 00:01:22.83 Rang final 32
8 Maxime St-Onge Estrie 00:01:24.06 Rang final 31
9 Léo Larichelière Capitale-Nationale 00:01:19.13 Rang final 30
10 Solstice Lanoix Abitibi-Témiscamingue 00:01:22.82 Rang final 29
11 Alex Roy Est-du-Québec 00:01:23.76 Rang final 28
12 Jérôme Chrétien Abitibi-Témiscamingue 00:01:25.25 Rang final 27
13 Zorak Paillé Laurentides 00:01:26.15 Rang final 26
14 Laurier Lafontaine-Giguère Laurentides 00:01:26.67 Rang final 25
15 Olivier Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:01:27.45 Rang final 24
16 Alexis Mailloux Saguenay-Lac St-Jean 00:01:28.75 Rang final 23
17 Gabriel Robert Centre-du-Québec 00:01:24.51 Rang final 22
18 Émile Nadeau Chaudière-Appalaches 00:01:26.85 Rang final 21
19 Maxime Théberge Chaudière-Appalaches 00:01:27.46 Rang final 20
20 Mika Comaniuk Lac St-Louis 00:01:27.84 Rang final 19
21 Louis Raymond Lac St-Louis 00:01:27.92 Rang final 18
22 Elrik Johnston Outaouais 00:01:28.65 Rang final 17
23 Francis Ricard Outaouais 00:01:28.84 Rang final 16
24 JEAN-SIMON LAJOIE Côte-Nord 00:01:29.68 Rang final 15
25 Matis Pichette Lanaudière 00:01:29.84 Rang final 14
26 Ulric Doyon Laurentides 00:01:30.32 Rang final 13
27 Nicolas Durand-Marandi Richelieu-Yamaska 00:01:31.25 Rang final 12
28 Xavier Nadeau Chaudière-Appalaches 00:01:31.62 Rang final 11
29 Louis Lafond Sud-Ouest 00:01:32.45 Rang final 10
30 Félix Chamberland Rive-Sud 00:01:33.10 Rang final 9
31 Nathan Bouchard Richelieu-Yamaska 00:01:33.34 Rang final 8
32 Marc-Antoine Fortier Côte-Nord 00:01:33.82 Rang final 7
33 Hubert Ouellet Est-du-Québec 00:01:37.30 Rang final 6
34 Mathis Rhéaume Richelieu-Yamaska 00:01:37.18 Rang final 5
35 Olivier Picard Outaouais 00:01:33.82 Rang final 4
36 Charles-Émile Bouchard Rive-Sud 00:01:35.77 Rang final 3
37 Maxim Laplante Côte-Nord 00:01:36.49 Rang final 2
38 Lucas Denis Lanaudière 00:02:13.45 Rang final 1
1
Gauthier
Jérôme
38.0
POINTS
ABT
ABT
2
Carrier
Médéric
37.0
POINTS
EST
EST
3
Thiboutot
Philippe
36.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Jérôme Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:01:13.75 Rang final Or 38
2 Médéric Carrier Estrie 00:01:14.40 Rang final Argent 37
3 Philippe Thiboutot Capitale-Nationale 00:01:15.38 Rang final Bronze 36
4 Mikaël Côté Estrie 00:01:15.88 Rang final 35
5 Fabrice Guillemette Saguenay-Lac St-Jean 00:01:19.42 Rang final 34
6 Alexis Pilote Rive-Sud 00:01:22.09 Rang final 33
7 Simon Ruelland Capitale-Nationale 00:01:22.83 Rang final 32
8 Maxime St-Onge Estrie 00:01:24.06 Rang final 31
9 Léo Larichelière Capitale-Nationale 00:01:19.13 Rang final 30
10 Solstice Lanoix Abitibi-Témiscamingue 00:01:22.82 Rang final 29
11 Alex Roy Est-du-Québec 00:01:23.76 Rang final 28
12 Jérôme Chrétien Abitibi-Témiscamingue 00:01:25.25 Rang final 27
13 Zorak Paillé Laurentides 00:01:26.15 Rang final 26
14 Laurier Lafontaine-Giguère Laurentides 00:01:26.67 Rang final 25
15 Olivier Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:01:27.45 Rang final 24
16 Alexis Mailloux Saguenay-Lac St-Jean 00:01:28.75 Rang final 23
17 Gabriel Robert Centre-du-Québec 00:01:24.51 Rang final 22
18 Émile Nadeau Chaudière-Appalaches 00:01:26.85 Rang final 21
19 Maxime Théberge Chaudière-Appalaches 00:01:27.46 Rang final 20
20 Mika Comaniuk Lac St-Louis 00:01:27.84 Rang final 19
21 Louis Raymond Lac St-Louis 00:01:27.92 Rang final 18
22 Elrik Johnston Outaouais 00:01:28.65 Rang final 17
23 Francis Ricard Outaouais 00:01:28.84 Rang final 16
24 JEAN-SIMON LAJOIE Côte-Nord 00:01:29.68 Rang final 15
25 Matis Pichette Lanaudière 00:01:29.84 Rang final 14
26 Ulric Doyon Laurentides 00:01:30.32 Rang final 13
27 Nicolas Durand-Marandi Richelieu-Yamaska 00:01:31.25 Rang final 12
28 Xavier Nadeau Chaudière-Appalaches 00:01:31.62 Rang final 11
29 Louis Lafond Sud-Ouest 00:01:32.45 Rang final 10
30 Félix Chamberland Rive-Sud 00:01:33.10 Rang final 9
31 Nathan Bouchard Richelieu-Yamaska 00:01:33.34 Rang final 8
32 Marc-Antoine Fortier Côte-Nord 00:01:33.82 Rang final 7
33 Hubert Ouellet Est-du-Québec 00:01:37.30 Rang final 6
34 Mathis Rhéaume Richelieu-Yamaska 00:01:37.18 Rang final 5
35 Olivier Picard Outaouais 00:01:33.82 Rang final 4
36 Charles-Émile Bouchard Rive-Sud 00:01:35.77 Rang final 3
37 Maxim Laplante Côte-Nord 00:01:36.49 Rang final 2
38 Lucas Denis Lanaudière 00:02:13.45 Rang final 1