Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Vélo de montagne - Minime Garçon Cross-country (XCO)

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-07-29 12:28:04

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Jérôme Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:34:16.84 Rang final 38
2 Philippe Thiboutot Capitale-Nationale 00:34:29.14 Rang final 37
3 Simon Ruelland Capitale-Nationale 00:34:35.42 Rang final 36
4 Léo Larichelière Capitale-Nationale 00:34:35.70 Rang final 35
5 Mikaël Côté Estrie 00:34:44.45 Rang final 34
6 Solstice Lanoix Abitibi-Témiscamingue 00:35:08.10 Rang final 33
7 Maxime Théberge Chaudière-Appalaches 00:35:20.79 Rang final 32
8 Maxime St-Onge Estrie 00:35:47.39 Rang final 31
9 Médéric Carrier Estrie 00:36:10.15 Rang final 30
10 Mika Comaniuk Lac St-Louis 00:36:33.43 Rang final 29
11 Fabrice Guillemette Saguenay-Lac St-Jean 00:36:35.05 Rang final 27
11 Jérôme Chrétien Abitibi-Témiscamingue 00:36:35.05 Rang final 27
13 Alex Roy Est-du-Québec 00:37:31.91 Rang final 26
14 Alexis Mailloux Saguenay-Lac St-Jean 00:37:33.22 Rang final 25
15 Olivier Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:37:34.19 Rang final 24
16 Alexis Pilote Rive-Sud 00:38:02.67 Rang final 23
17 Laurier Lafontaine-Giguère Laurentides 00:38:21.24 Rang final 22
18 Ulric Doyon Laurentides 00:38:39.91 Rang final 21
19 Gabriel Robert Centre-du-Québec 00:38:47.78 Rang final 20
20 Nicolas Durand-Marandi Richelieu-Yamaska 00:38:58.79 Rang final 19
21 Zorak Paillé Laurentides 00:39:27.18 Rang final 18
22 Émile Nadeau Chaudière-Appalaches 00:39:33.72 Rang final 17
23 Louis Raymond Lac St-Louis 00:39:50.40 Rang final 16
24 Hubert Ouellet Est-du-Québec 00:40:18.43 Rang final 15
25 Charles-Émile Bouchard Rive-Sud 00:40:37.60 Rang final 14
26 Olivier Picard Outaouais 00:41:02.32 Rang final 13
27 Maxim Laplante Côte-Nord 00:41:40.70 Rang final 12
28 Félix Chamberland Rive-Sud 00:41:49.00 Rang final 11
29 JEAN-SIMON LAJOIE Côte-Nord 00:42:11.99 Rang final 10
30 Matis Pichette Lanaudière 00:42:12.80 Rang final 9
31 Marc-Antoine Fortier Côte-Nord 00:42:20.66 Rang final 8
32 Elrik Johnston Outaouais 00:42:23.25 Rang final 7
33 Xavier Nadeau Chaudière-Appalaches 00:43:29.06 Rang final 6
34 Nathan Bouchard Richelieu-Yamaska 00:43:48.05 Rang final 5
35 Mathis Rhéaume Richelieu-Yamaska 00:44:17.01 Rang final 4
36 Louis Lafond Sud-Ouest 00:47:31.34 Rang final 3
37 Lucas Denis Lanaudière 00:58:43.70 Rang final 2
- Francis Ricard Outaouais DNF -
1
Gauthier
Jérôme
38.0
POINTS
ABT
ABT
2
Thiboutot
Philippe
37.0
POINTS
CAP
CAP
3
Ruelland
Simon
36.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Jérôme Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:34:16.84 Rang final Or 38
2 Philippe Thiboutot Capitale-Nationale 00:34:29.14 Rang final Argent 37
3 Simon Ruelland Capitale-Nationale 00:34:35.42 Rang final Bronze 36
4 Léo Larichelière Capitale-Nationale 00:34:35.70 Rang final 35
5 Mikaël Côté Estrie 00:34:44.45 Rang final 34
6 Solstice Lanoix Abitibi-Témiscamingue 00:35:08.10 Rang final 33
7 Maxime Théberge Chaudière-Appalaches 00:35:20.79 Rang final 32
8 Maxime St-Onge Estrie 00:35:47.39 Rang final 31
9 Médéric Carrier Estrie 00:36:10.15 Rang final 30
10 Mika Comaniuk Lac St-Louis 00:36:33.43 Rang final 29
11 Jérôme Chrétien Abitibi-Témiscamingue 00:36:35.05 Rang final 27
11 Fabrice Guillemette Saguenay-Lac St-Jean 00:36:35.05 Rang final 27
13 Alex Roy Est-du-Québec 00:37:31.91 Rang final 26
14 Alexis Mailloux Saguenay-Lac St-Jean 00:37:33.22 Rang final 25
15 Olivier Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:37:34.19 Rang final 24
16 Alexis Pilote Rive-Sud 00:38:02.67 Rang final 23
17 Laurier Lafontaine-Giguère Laurentides 00:38:21.24 Rang final 22
18 Ulric Doyon Laurentides 00:38:39.91 Rang final 21
19 Gabriel Robert Centre-du-Québec 00:38:47.78 Rang final 20
20 Nicolas Durand-Marandi Richelieu-Yamaska 00:38:58.79 Rang final 19
21 Zorak Paillé Laurentides 00:39:27.18 Rang final 18
22 Émile Nadeau Chaudière-Appalaches 00:39:33.72 Rang final 17
23 Louis Raymond Lac St-Louis 00:39:50.40 Rang final 16
24 Hubert Ouellet Est-du-Québec 00:40:18.43 Rang final 15
25 Charles-Émile Bouchard Rive-Sud 00:40:37.60 Rang final 14
26 Olivier Picard Outaouais 00:41:02.32 Rang final 13
27 Maxim Laplante Côte-Nord 00:41:40.70 Rang final 12
28 Félix Chamberland Rive-Sud 00:41:49.00 Rang final 11
29 JEAN-SIMON LAJOIE Côte-Nord 00:42:11.99 Rang final 10
30 Matis Pichette Lanaudière 00:42:12.80 Rang final 9
31 Marc-Antoine Fortier Côte-Nord 00:42:20.66 Rang final 8
32 Elrik Johnston Outaouais 00:42:23.25 Rang final 7
33 Xavier Nadeau Chaudière-Appalaches 00:43:29.06 Rang final 6
34 Nathan Bouchard Richelieu-Yamaska 00:43:48.05 Rang final 5
35 Mathis Rhéaume Richelieu-Yamaska 00:44:17.01 Rang final 4
36 Louis Lafond Sud-Ouest 00:47:31.34 Rang final 3
37 Lucas Denis Lanaudière 00:58:43.70 Rang final 2
Francis Ricard Outaouais DNF