Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Vélo de montagne - Rélais par équipe - Masculin Relais (XCR)

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-07-31 12:06:07

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:40:35.34 Finaliste 10
2 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:41:05.48 Finaliste 8
3 Estrie Estrie 00:41:24.06 Finaliste 6
4 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:41:56.53 Finaliste 4
5 Estrie 2 Estrie 00:43:14.68 Finaliste 2
6 Abitibi-Témiscamingue 2 Abitibi-Témiscamingue 00:43:30.71 Finaliste 1
7 Estrie 3 Estrie 00:43:31.37 Finaliste 1
8 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:43:32.27 Finaliste 1
9 Capitale-Nationale 3 Capitale-Nationale 00:43:54.62 Finaliste 1
10 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:44:53.04 Finaliste 1
11 Laurentides Laurentides 00:45:04.35 Finaliste 1
12 Outaouais 2 Outaouais 00:45:13.21 Finaliste 1
13 Saguenay-Lac St-Jean 3 Saguenay-Lac St-Jean 00:45:27.83 Finaliste 1
14 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:45:52.93 Finaliste 1
15 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:45:54.87 Finaliste 1
16 Rive-Sud Rive-Sud 00:46:00.55 Finaliste 1
17 Outaouais Outaouais 00:46:06.76 Finaliste 1
18 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:46:10.01 Finaliste -
19 Laurentides 2 Laurentides 00:46:35.36 Finaliste -
20 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:47:03.27 Finaliste -
21 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:47:25.57 Finaliste -
22 Lanaudière 2 Lanaudière 00:48:56.40 Finaliste -
23 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:49:36.66 Finaliste -
24 Abitibi-Témiscamingue 3 Abitibi-Témiscamingue 00:49:56.77 Finaliste -
25 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:50:46.37 Finaliste -
26 Richelieu-Yamaska 2 Richelieu-Yamaska 00:54:09.69 Finaliste -
27 Lanaudière Lanaudière 00:59:47.44 Finaliste -
1
Capitale-Nationale 2
10.0
POINTS
CAP
CAP
2
Capitale-Nationale
8.0
POINTS
CAP
CAP
3
Estrie
6.0
POINTS
EST
EST
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:40:35.34 Finaliste Or 10.0
2 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:41:05.48 Finaliste Argent 8.0
3 Estrie Estrie 00:41:24.06 Finaliste Bronze 6.0
4 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:41:56.53 Finaliste 4.0
5 Estrie 2 Estrie 00:43:14.68 Finaliste 2.0
6 Abitibi-Témiscamingue 2 Abitibi-Témiscamingue 00:43:30.71 Finaliste 1.0
7 Estrie 3 Estrie 00:43:31.37 Finaliste 1.0
8 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:43:32.27 Finaliste 1.0
9 Capitale-Nationale 3 Capitale-Nationale 00:43:54.62 Finaliste 1.0
10 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:44:53.04 Finaliste 1.0
11 Laurentides Laurentides 00:45:04.35 Finaliste 1.0
12 Outaouais 2 Outaouais 00:45:13.21 Finaliste 1.0
13 Saguenay-Lac St-Jean 3 Saguenay-Lac St-Jean 00:45:27.83 Finaliste 1.0
14 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:45:52.93 Finaliste 1.0
15 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:45:54.87 Finaliste 1.0
16 Rive-Sud Rive-Sud 00:46:00.55 Finaliste 1.0
17 Outaouais Outaouais 00:46:06.76 Finaliste 1.0
18 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:46:10.01 Finaliste
19 Laurentides 2 Laurentides 00:46:35.36 Finaliste
20 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:47:03.27 Finaliste
21 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:47:25.57 Finaliste
22 Lanaudière 2 Lanaudière 00:48:56.40 Finaliste
23 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:49:36.66 Finaliste
24 Abitibi-Témiscamingue 3 Abitibi-Témiscamingue 00:49:56.77 Finaliste
25 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:50:46.37 Finaliste
26 Richelieu-Yamaska 2 Richelieu-Yamaska 00:54:09.69 Finaliste
27 Lanaudière Lanaudière 00:59:47.44 Finaliste