Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Triathlon - 12-15 ans masculin Triathlon individuel avec sillonage (375m - 10km - 2,5km)

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-07-29 16:58:27

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Jérémy Lajoie Capitale-Nationale 00:31:16.3 Rang final 57
2 Loïc Poulin-Desjardins Centre-du-Québec 00:31:25.3 Rang final 52
3 Nicolas Bolouri Lac St-Louis 00:32:03.1 Rang final 48
4 Nathan Grondin Chaudière-Appalaches 00:32:16.1 Rang final 45
5 Mathis Beaulieu Capitale-Nationale 00:32:24.3 Rang final 43
6 Jacob Girard Côte-Nord 00:32:28.4 Rang final 42
7 Tyler Blais Abitibi-Témiscamingue 00:32:55.0 Rang final 41
8 Nolan Turgeon Centre-du-Québec 00:33:00.9 Rang final 40
9 Mathis Larochelle Outaouais 00:33:12.4 Rang final 39
10 Cédric Simard Estrie 00:33:16.8 Rang final 38
11 Frédérick Racine Lanaudière 00:33:19.05 Rang final 37
12 Philippe Lacasse Chaudière-Appalaches 00:33:19.06 Rang final 36
13 Jordan April Capitale-Nationale 00:33:26.6 Rang final 35
14 Mathis Richer Estrie 00:33:33.3 Rang final 34
15 Antoine Du Sault Rive-Sud 00:33:35.1 Rang final 33
16 Samuel Beaulieu Outaouais 00:33:40.7 Rang final 32
17 Laurent Tétreault Centre-du-Québec 00:33:47.1 Rang final 31
18 Frédéric Vincent Rive-Sud 00:33:49.1 Rang final 30
19 Yoan Piché Laurentides 00:33:49.6 Rang final 29
20 Marc-Antoine Charette Mauricie 00:33:50.4 Rang final 28
21 dominic caron Mauricie 00:33:55.0 Rang final 27
22 Charles Arsenault Rive-Sud 00:34:07.29 Rang final 26
23 Hugo Robert Sud-Ouest 00:34:07.30 Rang final 25
24 Edouard Blanchette Mauricie 00:34:25.3 Rang final 24
25 Antoine Girard Côte-Nord 00:34:29.7 Rang final 23
26 Vincent Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:34:49.5 Rang final 22
27 Léo Plamondon Laval 00:34:50.8 Rang final 21
28 Antonin Marsolais Lanaudière 00:34:58.6 Rang final 20
29 Samaël Fleury-Nadeau Chaudière-Appalaches 00:35:01.6 Rang final 19
30 Jasper Köszegi Sud-Ouest 00:35:27.7 Rang final 18
31 Alexandre Leblanc Lac St-Louis 00:35:33.2 Rang final 17
32 Simon Laperle Estrie 00:36:02.0 Rang final 16
33 Jules Despots Sud-Ouest 00:36:13.8 Rang final 15
34 Justin Caron Montréal 00:36:20.9 Rang final 14
35 Sasha Renaud-Tremblay Laurentides 00:36:27.4 Rang final 13
36 Victor Croisetiere Laurentides 00:36:42.9 Rang final 12
37 Liam Blatter Abitibi-Témiscamingue 00:37:05.1 Rang final 11
38 Victor Charron Abitibi-Témiscamingue 00:37:23.5 Rang final 10
39 ISAAC MOREAU Côte-Nord 00:37:28.4 Rang final 9
40 Thomas Martin Laval 00:38:01.1 Rang final 8
41 Sebastian Fernandez Martinez Laval 00:39:01.2 Rang final 7
42 Étienne St-Pierre Saguenay-Lac St-Jean 00:39:35.8 Rang final 6
43 Xavier Branchaud Lanaudière 00:43:21.7 Rang final 5
- Benjamin Lupien Outaouais DNF -
1
Lajoie
Jérémy
57.0
POINTS
CAP
CAP
2
Poulin-Desjardins
Loïc
52.0
POINTS
CDQ
CDQ
3
Bolouri
Nicolas
48.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Jérémy Lajoie Capitale-Nationale 00:31:16.3 Rang final Or 57
2 Loïc Poulin-Desjardins Centre-du-Québec 00:31:25.3 Rang final Argent 52
3 Nicolas Bolouri Lac St-Louis 00:32:03.1 Rang final Bronze 48
4 Nathan Grondin Chaudière-Appalaches 00:32:16.1 Rang final 45
5 Mathis Beaulieu Capitale-Nationale 00:32:24.3 Rang final 43
6 Jacob Girard Côte-Nord 00:32:28.4 Rang final 42
7 Tyler Blais Abitibi-Témiscamingue 00:32:55.0 Rang final 41
8 Nolan Turgeon Centre-du-Québec 00:33:00.9 Rang final 40
9 Mathis Larochelle Outaouais 00:33:12.4 Rang final 39
10 Cédric Simard Estrie 00:33:16.8 Rang final 38
11 Frédérick Racine Lanaudière 00:33:19.05 Rang final 37
12 Philippe Lacasse Chaudière-Appalaches 00:33:19.06 Rang final 36
13 Jordan April Capitale-Nationale 00:33:26.6 Rang final 35
14 Mathis Richer Estrie 00:33:33.3 Rang final 34
15 Antoine Du Sault Rive-Sud 00:33:35.1 Rang final 33
16 Samuel Beaulieu Outaouais 00:33:40.7 Rang final 32
17 Laurent Tétreault Centre-du-Québec 00:33:47.1 Rang final 31
18 Frédéric Vincent Rive-Sud 00:33:49.1 Rang final 30
19 Yoan Piché Laurentides 00:33:49.6 Rang final 29
20 Marc-Antoine Charette Mauricie 00:33:50.4 Rang final 28
21 dominic caron Mauricie 00:33:55.0 Rang final 27
22 Charles Arsenault Rive-Sud 00:34:07.29 Rang final 26
23 Hugo Robert Sud-Ouest 00:34:07.30 Rang final 25
24 Edouard Blanchette Mauricie 00:34:25.3 Rang final 24
25 Antoine Girard Côte-Nord 00:34:29.7 Rang final 23
26 Vincent Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:34:49.5 Rang final 22
27 Léo Plamondon Laval 00:34:50.8 Rang final 21
28 Antonin Marsolais Lanaudière 00:34:58.6 Rang final 20
29 Samaël Fleury-Nadeau Chaudière-Appalaches 00:35:01.6 Rang final 19
30 Jasper Köszegi Sud-Ouest 00:35:27.7 Rang final 18
31 Alexandre Leblanc Lac St-Louis 00:35:33.2 Rang final 17
32 Simon Laperle Estrie 00:36:02.0 Rang final 16
33 Jules Despots Sud-Ouest 00:36:13.8 Rang final 15
34 Justin Caron Montréal 00:36:20.9 Rang final 14
35 Sasha Renaud-Tremblay Laurentides 00:36:27.4 Rang final 13
36 Victor Croisetiere Laurentides 00:36:42.9 Rang final 12
37 Liam Blatter Abitibi-Témiscamingue 00:37:05.1 Rang final 11
38 Victor Charron Abitibi-Témiscamingue 00:37:23.5 Rang final 10
39 ISAAC MOREAU Côte-Nord 00:37:28.4 Rang final 9
40 Thomas Martin Laval 00:38:01.1 Rang final 8
41 Sebastian Fernandez Martinez Laval 00:39:01.2 Rang final 7
42 Étienne St-Pierre Saguenay-Lac St-Jean 00:39:35.8 Rang final 6
43 Xavier Branchaud Lanaudière 00:43:21.7 Rang final 5
Benjamin Lupien Outaouais DNF