Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Triathlon - 12-15 ans féminin Triathlon individuel avec sillonage (375m - 10km - 2,5km)

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-07-29 17:09:14

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Noémie Beaulieu Outaouais 00:34:06.10 Rang final 57
2 Alexandra Morel Capitale-Nationale 00:34:28.40 Rang final 52
3 Méanne Larochelle Outaouais 00:34:33.60 Rang final 48
4 Clara Normand Sud-Ouest 00:34:44.20 Rang final 45
5 Léa Boucher Rive-Sud 00:35:01.2 Rang final 43
6 Léa Gobeil Mauricie 00:35:01.9 Rang final 42
7 Rose-Emanuelle Binette Centre-du-Québec 00:35:07.80 Rang final 41
8 Mélina st-Louis Rive-Sud 00:35:36.30 Rang final 40
9 Justine Grimard-spalding Abitibi-Témiscamingue 00:35:47.90 Rang final 39
10 Anne-France Boulé Rive-Sud 00:36:07.80 Rang final 38
11 Marika Couture Capitale-Nationale 00:36:17.90 Rang final 37
12 Catherine Descombes Laurentides 00:36:18.10 Rang final 36
13 Raphaelle Leblond Capitale-Nationale 00:36:47.10 Rang final 35
14 Brianna Hébert Outaouais 00:36:54.90 Rang final 34
15 Laura Bilodeau Chaudière-Appalaches 00:37:29.60 Rang final 33
16 Laurianne Vigneau Côte-Nord 00:37:43.50 Rang final 32
17 Mia Lagueux Estrie 00:38:13.80 Rang final 31
18 Malo Chloé Lanaudière 00:38:38.60 Rang final 30
19 Rosaly Bouchard Estrie 00:38:57.00 Rang final 29
20 Maxim Dumas Côte-Nord 00:39:07.90 Rang final 28
21 OLIVIA BOURGEOIS Centre-du-Québec 00:39:09.80 Rang final 27
22 Léane Baril Abitibi-Témiscamingue 00:39:16.10 Rang final 26
23 Liliane Quevillon Lanaudière 00:39:54.90 Rang final 25
24 Jorane Bouchard Saguenay-Lac St-Jean 00:40:08.80 Rang final 24
25 Jade Gobeil Mauricie 00:40:23.90 Rang final 23
26 Delphine Béliveau Centre-du-Québec 00:40:31.10 Rang final 22
27 Charlotte Guay Julien Chaudière-Appalaches 00:40:41.50 Rang final 21
28 Rosalie Tremblay Lanaudière 00:40:42.80 Rang final 20
29 Sarah-Gabrielle Langlois Laurentides 00:41:06.30 Rang final 19
30 Emy Sarrazin Laval 00:41:50.60 Rang final 18
31 Hailly Richard Est-du-Québec 00:41:57.10 Rang final 17
32 Clara Demarbre Laurentides 00:42:02.30 Rang final 16
33 Odréanne Breton Laval 00:42:15.80 Rang final 15
34 Florence Fillion Laval 00:42:25.50 Rang final 14
35 Linda Chabot Abitibi-Témiscamingue 00:42:31.60 Rang final 13
36 Genevieve Chatigny Saguenay-Lac St-Jean 00:42:57.00 Rang final 12
37 Saskia Trembay Saguenay-Lac St-Jean 00:43:07.80 Rang final 11
38 Maïka St-Pierre Montréal 00:43:34.90 Rang final 10
39 Béatrice Arsenault Est-du-Québec 00:44:05.50 Rang final 9
40 Maggie Marchand Mauricie 00:44:13.20 Rang final 8
41 Emmie Samson Chaudière-Appalaches 00:45:14.0 Rang final 7
- Anélia Lapierre Côte-Nord DNF -
- Malaury Bahl Estrie DNF -
- Séréna Boivin Lac St-Louis DNS -
- Aube Matte Sud-Ouest 00:45:02.80 DIS -
1
Beaulieu
Noémie
57.0
POINTS
OUT
OUT
2
Morel
Alexandra
52.0
POINTS
CAP
CAP
3
Larochelle
Méanne
48.0
POINTS
OUT
OUT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Noémie Beaulieu Outaouais 00:34:06.10 Rang final Or 57
2 Alexandra Morel Capitale-Nationale 00:34:28.40 Rang final Argent 52
3 Méanne Larochelle Outaouais 00:34:33.60 Rang final Bronze 48
4 Clara Normand Sud-Ouest 00:34:44.20 Rang final 45
5 Léa Boucher Rive-Sud 00:35:01.2 Rang final 43
6 Léa Gobeil Mauricie 00:35:01.9 Rang final 42
7 Rose-Emanuelle Binette Centre-du-Québec 00:35:07.80 Rang final 41
8 Mélina st-Louis Rive-Sud 00:35:36.30 Rang final 40
9 Justine Grimard-spalding Abitibi-Témiscamingue 00:35:47.90 Rang final 39
10 Anne-France Boulé Rive-Sud 00:36:07.80 Rang final 38
11 Marika Couture Capitale-Nationale 00:36:17.90 Rang final 37
12 Catherine Descombes Laurentides 00:36:18.10 Rang final 36
13 Raphaelle Leblond Capitale-Nationale 00:36:47.10 Rang final 35
14 Brianna Hébert Outaouais 00:36:54.90 Rang final 34
15 Laura Bilodeau Chaudière-Appalaches 00:37:29.60 Rang final 33
16 Laurianne Vigneau Côte-Nord 00:37:43.50 Rang final 32
17 Mia Lagueux Estrie 00:38:13.80 Rang final 31
18 Malo Chloé Lanaudière 00:38:38.60 Rang final 30
19 Rosaly Bouchard Estrie 00:38:57.00 Rang final 29
20 Maxim Dumas Côte-Nord 00:39:07.90 Rang final 28
21 OLIVIA BOURGEOIS Centre-du-Québec 00:39:09.80 Rang final 27
22 Léane Baril Abitibi-Témiscamingue 00:39:16.10 Rang final 26
23 Liliane Quevillon Lanaudière 00:39:54.90 Rang final 25
24 Jorane Bouchard Saguenay-Lac St-Jean 00:40:08.80 Rang final 24
25 Jade Gobeil Mauricie 00:40:23.90 Rang final 23
26 Delphine Béliveau Centre-du-Québec 00:40:31.10 Rang final 22
27 Charlotte Guay Julien Chaudière-Appalaches 00:40:41.50 Rang final 21
28 Rosalie Tremblay Lanaudière 00:40:42.80 Rang final 20
29 Sarah-Gabrielle Langlois Laurentides 00:41:06.30 Rang final 19
30 Emy Sarrazin Laval 00:41:50.60 Rang final 18
31 Hailly Richard Est-du-Québec 00:41:57.10 Rang final 17
32 Clara Demarbre Laurentides 00:42:02.30 Rang final 16
33 Odréanne Breton Laval 00:42:15.80 Rang final 15
34 Florence Fillion Laval 00:42:25.50 Rang final 14
35 Linda Chabot Abitibi-Témiscamingue 00:42:31.60 Rang final 13
36 Genevieve Chatigny Saguenay-Lac St-Jean 00:42:57.00 Rang final 12
37 Saskia Trembay Saguenay-Lac St-Jean 00:43:07.80 Rang final 11
38 Maïka St-Pierre Montréal 00:43:34.90 Rang final 10
39 Béatrice Arsenault Est-du-Québec 00:44:05.50 Rang final 9
40 Maggie Marchand Mauricie 00:44:13.20 Rang final 8
41 Emmie Samson Chaudière-Appalaches 00:45:14.0 Rang final 7
Anélia Lapierre Côte-Nord DNF
Séréna Boivin Lac St-Louis DNS
Malaury Bahl Estrie DNF
Aube Matte Sud-Ouest 00:45:02.80 DIS