Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Tir à l'arc - 12 à 14 ans hommes Secteur concentrique, arc à poulies

EndroitDébutDescription
Ronde préliminaire Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Ronde 4 Ronde 5
1 Rémillard, Elliot Estrie 671
2 Laplante, Étienne Richelieu-Yamaska 624
3 Maisonneuve, Justin Est-du-Québec 588
4 Luthi, Yohan Richelieu-Yamaska 583
5 Lagacé, Raphaël Estrie 579
6 Comtois, Louis Lanaudière 573
7 Dussault, Colin Laval 558
8 Desjardins-Gagné, Xavier Est-du-Québec 510
9 Dumond, Louis Lanaudière 434
10 Noël, Ély-Charle Côte-Nord 231
Rémillard, Elliot Estrie -
Lagacé, Raphaël Estrie -
Luthi, Yohan Richelieu-Yamaska -
Maisonneuve, Justin Est-du-Québec -
Comtois, Louis Lanaudière -
Dussault, Colin Laval 129
Noël, Ély-Charle Côte-Nord 63
Laplante, Étienne Richelieu-Yamaska -
Dumond, Louis Lanaudière 101
Desjardins-Gagné, Xavier Est-du-Québec 105
Rémillard, Elliot Estrie 146
Desjardins-Gagné, Xavier Est-du-Québec 118
Lagacé, Raphaël Estrie 129
Luthi, Yohan Richelieu-Yamaska 128
Maisonneuve, Justin Est-du-Québec 133
Comtois, Louis Lanaudière 120
Dussault, Colin Laval 122
Laplante, Étienne Richelieu-Yamaska 127
Rémillard, Elliot Estrie 141
Lagacé, Raphaël Estrie 125
Maisonneuve, Justin Est-du-Québec 117
Laplante, Étienne Richelieu-Yamaska 132
Lagacé, Raphaël Estrie 124
Maisonneuve, Justin Est-du-Québec 118
Laplante, Étienne Richelieu-Yamaska BYE
Rémillard, Elliot Estrie BYE
Rémillard, Elliot Estrie 142
Laplante, Étienne Richelieu-Yamaska 121
1
Rémillard
Elliot
38.0
POINTS
EST
EST
2
Laplante
Étienne
37.0
POINTS
RIY
RIY
3
Lagacé
Raphaël
36.0
POINTS
EST
EST
Rang Nom Région Or Argent Bronze Points
1 Elliot Rémillard Estrie Or 38
2 Étienne Laplante Richelieu-Yamaska Argent 37
3 Raphaël Lagacé Estrie Bronze 36
4 Justin Maisonneuve Est-du-Québec 35
5 Yohan Luthi Richelieu-Yamaska 34
6 Colin Dussault Laval 33
7 Louis Dumond Lanaudière 32
8 Xavier Desjardins-Gagné Est-du-Québec 31
9 Louis Comtois Lanaudière 30
10 Ély-Charle Noël Côte-Nord 29