Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Triathlon - 12-15 ans masculin Contre-la-montre individuel (200m-5km-1,5km)

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-07-30 12:27:59

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Jérémy Lajoie Capitale-Nationale 00:17:12.4 Rang final 57
2 Loïc Poulin-Desjardins Centre-du-Québec 00:17:23.5 Rang final 52
3 Nicolas Bolouri Lac St-Louis 00:17:26.2 Rang final 48
4 Nathan Grondin Chaudière-Appalaches 00:18:06.7 Rang final 45
5 Jacob Girard Côte-Nord 00:18:23.7 Rang final 43
6 Mathis Beaulieu Capitale-Nationale 00:18:28.3 Rang final 42
7 Mathis Larochelle Outaouais 00:18:28.9 Rang final 41
8 Philippe Lacasse Chaudière-Appalaches 00:18:38.6 Rang final 40
9 Cédric Simard Estrie 00:18:42.50 Rang final 39
10 Nolan Turgeon Centre-du-Québec 00:18:44.3 Rang final 38
11 Frédéric Vincent Rive-Sud 00:18:47.5 Rang final 37
12 Jordan April Capitale-Nationale 00:18:56.1 Rang final 36
13 Tyler Blais Abitibi-Témiscamingue 00:19:01.30 Rang final 35
14 Antoine Du Sault Rive-Sud 00:19:01.8 Rang final 34
15 Benjamin Lupien Outaouais 00:19:02.5 Rang final 33
16 Marc-Antoine Charette Mauricie 00:19:12.5 Rang final 32
17 Laurent Tétreault Centre-du-Québec 00:19:13.0 Rang final 31
18 Liam Blatter Abitibi-Témiscamingue 00:19:15.1 Rang final 30
19 Frédérick Racine Lanaudière 00:19:15.8 Rang final 29
20 Alexandre Leblanc Lac St-Louis 00:19:18.9 Rang final 28
21 Antonin Marsolais Lanaudière 00:19:19.8 Rang final 27
22 Charles Arsenault Rive-Sud 00:19:21.4 Rang final 26
23 Samuel Beaulieu Outaouais 00:19:22.4 Rang final 25
24 Edouard Blanchette Mauricie 00:19:22.5 Rang final 24
25 Samaël Fleury-Nadeau Chaudière-Appalaches 00:19:40.8 Rang final 23
26 Yoan Piché Laurentides 00:19:42.2 Rang final 22
27 Hugo Robert Sud-Ouest 00:19:45.3 Rang final 21
28 Léo Plamondon Laval 00:19:49.7 Rang final 20
29 Jasper Köszegi Sud-Ouest 00:19:53.6 Rang final 19
30 dominic caron Mauricie 00:19:58.8 Rang final 18
31 Sasha Renaud-Tremblay Laurentides 00:20:03.8 Rang final 17
32 Antoine Girard Côte-Nord 00:20:08.4 Rang final 16
33 Victor Croisetiere Laurentides 00:20:09.4 Rang final 15
34 Simon Laperle Estrie 00:20:10.1 Rang final 14
35 Mathis Richer Estrie 00:20:14.2 Rang final 13
36 Justin Caron Montréal 00:20:14.5 Rang final 12
37 Jules Despots Sud-Ouest 00:20:27.8 Rang final 11
38 Victor Charron Abitibi-Témiscamingue 00:20:35.1 Rang final 10
39 Thomas Martin Laval 00:20:43.4 Rang final 9
40 ISAAC MOREAU Côte-Nord 00:20:49.7 Rang final 8
41 Vincent Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:21:05.1 Rang final 7
42 Sebastian Fernandez Martinez Laval 00:21:23.6 Rang final 6
43 Étienne St-Pierre Saguenay-Lac St-Jean 00:21:49.2 Rang final 5
44 Xavier Branchaud Lanaudière 00:22:24.5 Rang final 4
1
Lajoie
Jérémy
57.0
POINTS
CAP
CAP
2
Poulin-Desjardins
Loïc
52.0
POINTS
CDQ
CDQ
3
Bolouri
Nicolas
48.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Jérémy Lajoie Capitale-Nationale 00:17:12.4 Rang final Or 57
2 Loïc Poulin-Desjardins Centre-du-Québec 00:17:23.5 Rang final Argent 52
3 Nicolas Bolouri Lac St-Louis 00:17:26.2 Rang final Bronze 48
4 Nathan Grondin Chaudière-Appalaches 00:18:06.7 Rang final 45
5 Jacob Girard Côte-Nord 00:18:23.7 Rang final 43
6 Mathis Beaulieu Capitale-Nationale 00:18:28.3 Rang final 42
7 Mathis Larochelle Outaouais 00:18:28.9 Rang final 41
8 Philippe Lacasse Chaudière-Appalaches 00:18:38.6 Rang final 40
9 Cédric Simard Estrie 00:18:42.50 Rang final 39
10 Nolan Turgeon Centre-du-Québec 00:18:44.3 Rang final 38
11 Frédéric Vincent Rive-Sud 00:18:47.5 Rang final 37
12 Jordan April Capitale-Nationale 00:18:56.1 Rang final 36
13 Tyler Blais Abitibi-Témiscamingue 00:19:01.30 Rang final 35
14 Antoine Du Sault Rive-Sud 00:19:01.8 Rang final 34
15 Benjamin Lupien Outaouais 00:19:02.5 Rang final 33
16 Marc-Antoine Charette Mauricie 00:19:12.5 Rang final 32
17 Laurent Tétreault Centre-du-Québec 00:19:13.0 Rang final 31
18 Liam Blatter Abitibi-Témiscamingue 00:19:15.1 Rang final 30
19 Frédérick Racine Lanaudière 00:19:15.8 Rang final 29
20 Alexandre Leblanc Lac St-Louis 00:19:18.9 Rang final 28
21 Antonin Marsolais Lanaudière 00:19:19.8 Rang final 27
22 Charles Arsenault Rive-Sud 00:19:21.4 Rang final 26
23 Samuel Beaulieu Outaouais 00:19:22.4 Rang final 25
24 Edouard Blanchette Mauricie 00:19:22.5 Rang final 24
25 Samaël Fleury-Nadeau Chaudière-Appalaches 00:19:40.8 Rang final 23
26 Yoan Piché Laurentides 00:19:42.2 Rang final 22
27 Hugo Robert Sud-Ouest 00:19:45.3 Rang final 21
28 Léo Plamondon Laval 00:19:49.7 Rang final 20
29 Jasper Köszegi Sud-Ouest 00:19:53.6 Rang final 19
30 dominic caron Mauricie 00:19:58.8 Rang final 18
31 Sasha Renaud-Tremblay Laurentides 00:20:03.8 Rang final 17
32 Antoine Girard Côte-Nord 00:20:08.4 Rang final 16
33 Victor Croisetiere Laurentides 00:20:09.4 Rang final 15
34 Simon Laperle Estrie 00:20:10.1 Rang final 14
35 Mathis Richer Estrie 00:20:14.2 Rang final 13
36 Justin Caron Montréal 00:20:14.5 Rang final 12
37 Jules Despots Sud-Ouest 00:20:27.8 Rang final 11
38 Victor Charron Abitibi-Témiscamingue 00:20:35.1 Rang final 10
39 Thomas Martin Laval 00:20:43.4 Rang final 9
40 ISAAC MOREAU Côte-Nord 00:20:49.7 Rang final 8
41 Vincent Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:21:05.1 Rang final 7
42 Sebastian Fernandez Martinez Laval 00:21:23.6 Rang final 6
43 Étienne St-Pierre Saguenay-Lac St-Jean 00:21:49.2 Rang final 5
44 Xavier Branchaud Lanaudière 00:22:24.5 Rang final 4