Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Triathlon - 12-15 ans féminin Contre-la-montre individuel (200m-5km-1,5km)

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-07-30 12:33:52

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Noémie Beaulieu Outaouais 00:18:20.7 Rang final 57
2 Alexandra Morel Capitale-Nationale 00:19:00.9 Rang final 52
3 Clara Normand Sud-Ouest 00:19:05.2 Rang final 48
4 Léa Boucher Rive-Sud 00:19:29.2 Rang final 45
5 Marika Couture Capitale-Nationale 00:19:50.6 Rang final 43
6 Anne-France Boulé Rive-Sud 00:19:51.0 Rang final 42
7 Mélina st-Louis Rive-Sud 00:19:53.60 Rang final 41
8 Justine Grimard-spalding Abitibi-Témiscamingue 00:19:53.64 Rang final 40
9 Rose-Emanuelle Binette Centre-du-Québec 00:19:59.2 Rang final 39
10 Raphaelle Leblond Capitale-Nationale 00:20:04.4 Rang final 38
11 Léa Gobeil Mauricie 00:20:06.9 Rang final 37
12 Méanne Larochelle Outaouais 00:20:15.3 Rang final 36
13 Malo Chloé Lanaudière 00:20:32.6 Rang final 35
14 Brianna Hébert Outaouais 00:20:39.5 Rang final 34
15 Catherine Descombes Laurentides 00:20:40.5 Rang final 33
16 Laurianne Vigneau Côte-Nord 00:20:57.3 Rang final 32
17 Laura Bilodeau Chaudière-Appalaches 00:20:58.8 Rang final 31
18 Rosaly Bouchard Estrie 00:21:03.6 Rang final 30
19 OLIVIA BOURGEOIS Centre-du-Québec 00:21:23.1 Rang final 29
20 Mia Lagueux Estrie 00:21:40.4 Rang final 28
21 Léane Baril Abitibi-Témiscamingue 00:21:45.4 Rang final 27
22 Maxim Dumas Côte-Nord 00:21:46.7 Rang final 26
23 Jade Gobeil Mauricie 00:21:47.2 Rang final 25
24 Jorane Bouchard Saguenay-Lac St-Jean 00:21:50.4 Rang final 24
25 Delphine Béliveau Centre-du-Québec 00:21:57.9 Rang final 23
26 Liliane Quevillon Lanaudière 00:22:11.2 Rang final 22
27 Sarah-Gabrielle Langlois Laurentides 00:22:22.5 Rang final 21
28 Maïka St-Pierre Montréal 00:22:39.2 Rang final 20
29 Charlotte Guay Julien Chaudière-Appalaches 00:22:41.9 Rang final 19
30 Emy Sarrazin Laval 00:22:42.9 Rang final 18
31 Hailly Richard Est-du-Québec 00:22:49.3 Rang final 17
32 Odréanne Breton Laval 00:22:49.31 Rang final 16
33 Clara Demarbre Laurentides 00:23:01.9 Rang final 15
34 Genevieve Chatigny Saguenay-Lac St-Jean 00:23:33.5 Rang final 14
35 Linda Chabot Abitibi-Témiscamingue 00:23:34.5 Rang final 13
36 Rosalie Tremblay Lanaudière 00:23:43.6 Rang final 12
37 Florence Fillion Laval 00:23:58.8 Rang final 11
38 Maggie Marchand Mauricie 00:24:05.2 Rang final 10
39 Malaury Bahl Estrie 00:24:08.5 Rang final 9
40 Aube Matte Sud-Ouest 00:24:09.8 Rang final 8
41 Saskia Trembay Saguenay-Lac St-Jean 00:24:15.6 Rang final 7
42 Emmie Samson Chaudière-Appalaches 00:24:17.5 Rang final 6
43 Béatrice Arsenault Est-du-Québec 00:24:47.4 Rang final 5
- Anélia Lapierre Côte-Nord DNS -
- Séréna Boivin Lac St-Louis DNS -
1
Beaulieu
Noémie
57.0
POINTS
OUT
OUT
2
Morel
Alexandra
52.0
POINTS
CAP
CAP
3
Normand
Clara
48.0
POINTS
SUO
SUO
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Noémie Beaulieu Outaouais 00:18:20.7 Rang final Or 57
2 Alexandra Morel Capitale-Nationale 00:19:00.9 Rang final Argent 52
3 Clara Normand Sud-Ouest 00:19:05.2 Rang final Bronze 48
4 Léa Boucher Rive-Sud 00:19:29.2 Rang final 45
5 Marika Couture Capitale-Nationale 00:19:50.6 Rang final 43
6 Anne-France Boulé Rive-Sud 00:19:51.0 Rang final 42
7 Mélina st-Louis Rive-Sud 00:19:53.60 Rang final 41
8 Justine Grimard-spalding Abitibi-Témiscamingue 00:19:53.64 Rang final 40
9 Rose-Emanuelle Binette Centre-du-Québec 00:19:59.2 Rang final 39
10 Raphaelle Leblond Capitale-Nationale 00:20:04.4 Rang final 38
11 Léa Gobeil Mauricie 00:20:06.9 Rang final 37
12 Méanne Larochelle Outaouais 00:20:15.3 Rang final 36
13 Malo Chloé Lanaudière 00:20:32.6 Rang final 35
14 Brianna Hébert Outaouais 00:20:39.5 Rang final 34
15 Catherine Descombes Laurentides 00:20:40.5 Rang final 33
16 Laurianne Vigneau Côte-Nord 00:20:57.3 Rang final 32
17 Laura Bilodeau Chaudière-Appalaches 00:20:58.8 Rang final 31
18 Rosaly Bouchard Estrie 00:21:03.6 Rang final 30
19 OLIVIA BOURGEOIS Centre-du-Québec 00:21:23.1 Rang final 29
20 Mia Lagueux Estrie 00:21:40.4 Rang final 28
21 Léane Baril Abitibi-Témiscamingue 00:21:45.4 Rang final 27
22 Maxim Dumas Côte-Nord 00:21:46.7 Rang final 26
23 Jade Gobeil Mauricie 00:21:47.2 Rang final 25
24 Jorane Bouchard Saguenay-Lac St-Jean 00:21:50.4 Rang final 24
25 Delphine Béliveau Centre-du-Québec 00:21:57.9 Rang final 23
26 Liliane Quevillon Lanaudière 00:22:11.2 Rang final 22
27 Sarah-Gabrielle Langlois Laurentides 00:22:22.5 Rang final 21
28 Maïka St-Pierre Montréal 00:22:39.2 Rang final 20
29 Charlotte Guay Julien Chaudière-Appalaches 00:22:41.9 Rang final 19
30 Emy Sarrazin Laval 00:22:42.9 Rang final 18
31 Hailly Richard Est-du-Québec 00:22:49.3 Rang final 17
32 Odréanne Breton Laval 00:22:49.31 Rang final 16
33 Clara Demarbre Laurentides 00:23:01.9 Rang final 15
34 Genevieve Chatigny Saguenay-Lac St-Jean 00:23:33.5 Rang final 14
35 Linda Chabot Abitibi-Témiscamingue 00:23:34.5 Rang final 13
36 Rosalie Tremblay Lanaudière 00:23:43.6 Rang final 12
37 Florence Fillion Laval 00:23:58.8 Rang final 11
38 Maggie Marchand Mauricie 00:24:05.2 Rang final 10
39 Malaury Bahl Estrie 00:24:08.5 Rang final 9
40 Aube Matte Sud-Ouest 00:24:09.8 Rang final 8
41 Saskia Trembay Saguenay-Lac St-Jean 00:24:15.6 Rang final 7
42 Emmie Samson Chaudière-Appalaches 00:24:17.5 Rang final 6
43 Béatrice Arsenault Est-du-Québec 00:24:47.4 Rang final 5
Anélia Lapierre Côte-Nord DNS
Séréna Boivin Lac St-Louis DNS