Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Tir à l'arc - 15 à 17 ans hommes Secteur concentrique, arc à poulies

EndroitDébutDescription
Ronde préliminaire Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Ronde 4 Ronde 5 Ronde 6
1 Pacelli, Patrick Outaouais 652
2 Brisson, Charles Capitale-Nationale 626
3 Vallée, Charles Chaudière-Appalaches 618
4 Oyaneder, Agustin Lanaudière 591
5 COMYN, Maxence Estrie 589
6 Roy, Jérémy Estrie 567
6 Fillion, Matthew Capitale-Nationale 567
8 Léger, Marc-Antoine Outaouais 552
9 Simard, Thomas Saguenay-Lac St-Jean 550
10 Dufour, Mathis Saguenay-Lac St-Jean 541
11 Balaux, Gabriel Abitibi-Témiscamingue 540
12 Bergeron, Raphaël Abitibi-Témiscamingue 534
13 Thibault, Sasha Est-du-Québec 525
14 Landais, Vincent Côte-Nord 520
15 Gaudy, Estéban Montréal 516
16 Pelletier, Tristan Richelieu-Yamaska 472
17 Labrie, Frédéric Est-du-Québec 426
18 Roussil, Vincent Laval 336
19 Castilloux, Philippe Côte-Nord 4
Pacelli, Patrick Outaouais BYE
Labrie, Frédéric Est-du-Québec 82
Pelletier, Tristan Richelieu-Yamaska 110
Simard, Thomas Saguenay-Lac St-Jean BYE
Léger, Marc-Antoine Outaouais BYE
COMYN, Maxence Estrie BYE
Bergeron, Raphaël Abitibi-Témiscamingue BYE
Thibault, Sasha Est-du-Québec BYE
Oyaneder, Agustin Lanaudière BYE
Vallée, Charles Chaudière-Appalaches BYE
Castilloux, Philippe Côte-Nord 40
Landais, Vincent Côte-Nord 105
Balaux, Gabriel Abitibi-Témiscamingue BYE
Roy, Jérémy Estrie BYE
Fillion, Matthew Capitale-Nationale BYE
Dufour, Mathis Saguenay-Lac St-Jean BYE
Gaudy, Estéban Montréal 111
Roussil, Vincent Laval 78
Brisson, Charles Capitale-Nationale BYE
Pacelli, Patrick Outaouais 138
Pelletier, Tristan Richelieu-Yamaska 106
Simard, Thomas Saguenay-Lac St-Jean 127
Léger, Marc-Antoine Outaouais 125
COMYN, Maxence Estrie 122
Bergeron, Raphaël Abitibi-Témiscamingue 120
Thibault, Sasha Est-du-Québec 109
Oyaneder, Agustin Lanaudière 124
Vallée, Charles Chaudière-Appalaches 134
Landais, Vincent Côte-Nord 109
Balaux, Gabriel Abitibi-Témiscamingue 105
Roy, Jérémy Estrie 121
Fillion, Matthew Capitale-Nationale 126
Dufour, Mathis Saguenay-Lac St-Jean 104
Gaudy, Estéban Montréal 110
Brisson, Charles Capitale-Nationale 95
Pacelli, Patrick Outaouais 140
Simard, Thomas Saguenay-Lac St-Jean 114
COMYN, Maxence Estrie 134
Oyaneder, Agustin Lanaudière 132
Vallée, Charles Chaudière-Appalaches 139
Roy, Jérémy Estrie 137
Fillion, Matthew Capitale-Nationale 111
Gaudy, Estéban Montréal 107
Vallée, Charles Chaudière-Appalaches 134
Fillion, Matthew Capitale-Nationale 118
Pacelli, Patrick Outaouais 144
COMYN, Maxence Estrie 122
Pacelli, Patrick Outaouais BYE
Vallée, Charles Chaudière-Appalaches BYE
COMYN, Maxence Estrie 124
Fillion, Matthew Capitale-Nationale 126
Pacelli, Patrick Outaouais 135
Vallée, Charles Chaudière-Appalaches 134
1
Pacelli
Patrick
38.0
POINTS
OUT
OUT
2
Vallée
Charles
37.0
POINTS
CHA
CHA
3
Fillion
Matthew
36.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Or Argent Bronze Points
1 Patrick Pacelli Outaouais Or 38
2 Charles Vallée Chaudière-Appalaches Argent 37
3 Matthew Fillion Capitale-Nationale Bronze 36
4 Maxence COMYN Estrie 35
5 Jérémy Roy Estrie 34
6 Agustin Oyaneder Lanaudière 33
7 Thomas Simard Saguenay-Lac St-Jean 32
8 Estéban Gaudy Montréal 31
9 Marc-Antoine Léger Outaouais 30
10 Raphaël Bergeron Abitibi-Témiscamingue 29
11 Vincent Landais Côte-Nord 28
12 Sasha Thibault Est-du-Québec 27
13 Tristan Pelletier Richelieu-Yamaska 26
14 Gabriel Balaux Abitibi-Témiscamingue 25
15 Mathis Dufour Saguenay-Lac St-Jean 24
16 Charles Brisson Capitale-Nationale 23
17 Frédéric Labrie Est-du-Québec 22
18 Vincent Roussil Laval 21
19 Philippe Castilloux Côte-Nord 20