Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Golf - Garçons juvéniles 15-16 ans Partie par coups – formule Stableford

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-07-30 16:53:23

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Nicolas-Guy Landry Saguenay-Lac St-Jean 54 Finaliste 76
2 Victor Rodrigue-Senécal Rive-Sud 53 Finaliste 75
3 Anthony Gagnon Mauricie 52 Finaliste 73
3 Mathis Gosselin Chaudière-Appalaches 52 Finaliste 73
3 William-Philippe St-Pierre Est-du-Québec 52 Finaliste 73
6 Philippe Richard Capitale-Nationale 51 Finaliste 71
7 Alexandre Gélinas Laurentides 50 Finaliste 69
7 Antoine Chevalier Rive-Sud 50 Finaliste 69
7 Vincent Laplante Sud-Ouest 50 Finaliste 69
10 Jeremy Godin Richelieu-Yamaska 49 Finaliste 66
10 Nicolas Godbout Capitale-Nationale 49 Finaliste 66
12 Justin Fedele Sud-Ouest 48 Finaliste 64
12 Mathieu Sénéchal Laurentides 48 Finaliste 64
14 Michael Brazel Estrie 47 Finaliste 63
15 Thomas Morissette Saguenay-Lac St-Jean 46 Finaliste 62
16 Gabriel Gaudet Lanaudière 45 Finaliste 60
16 Thomas Beaudoin Chaudière-Appalaches 45 Finaliste 60
18 Mathys Lemieux Centre-du-Québec 44 Finaliste 58
18 Shawn Robillard Estrie 44 Finaliste 58
20 Antoine Gaudet Lanaudière 42 Finaliste 56
20 Charles-erick Roux Centre-du-Québec 42 Finaliste 56
22 Dominic Blouin Côte-Nord 41 Finaliste 54
22 Jonathan Labrie Est-du-Québec 41 Finaliste 54
22 Maxime Pelletier Abitibi-Témiscamingue 41 Finaliste 54
25 Benjamin Michaud Bang Laval 40 Finaliste 51
25 Théodore Pelchat Abitibi-Témiscamingue 40 Finaliste 51
27 Joey Allen Richelieu-Yamaska 39 Finaliste 50
28 Tommy Gagnon Côte-Nord 36 Finaliste 49
29 Zacharie Latour Mauricie 34 Finaliste 48
- Vincent Prud'homme Outaouais DNF -
1
Landry
Nicolas-Guy
76.0
POINTS
SLJ
SLJ
2
Rodrigue-Senécal
Victor
75.0
POINTS
RIS
RIS
3
Gosselin
Mathis
73.0
POINTS
CHA
CHA
3
Gagnon
Anthony
73.0
POINTS
MAU
MAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Nicolas-Guy Landry Saguenay-Lac St-Jean 54 Finaliste Or 76
2 Victor Rodrigue-Senécal Rive-Sud 53 Finaliste Argent 75
3 Mathis Gosselin Chaudière-Appalaches 52 Finaliste Bronze 73
3 Anthony Gagnon Mauricie 52 Finaliste Bronze 73
3 William-Philippe St-Pierre Est-du-Québec 52 Finaliste Bronze 73
6 Philippe Richard Capitale-Nationale 51 Finaliste 71
7 Alexandre Gélinas Laurentides 50 Finaliste 69
7 Vincent Laplante Sud-Ouest 50 Finaliste 69
7 Antoine Chevalier Rive-Sud 50 Finaliste 69
10 Jeremy Godin Richelieu-Yamaska 49 Finaliste 66
10 Nicolas Godbout Capitale-Nationale 49 Finaliste 66
12 Mathieu Sénéchal Laurentides 48 Finaliste 64
12 Justin Fedele Sud-Ouest 48 Finaliste 64
14 Michael Brazel Estrie 47 Finaliste 63
15 Thomas Morissette Saguenay-Lac St-Jean 46 Finaliste 62
16 Thomas Beaudoin Chaudière-Appalaches 45 Finaliste 60
16 Gabriel Gaudet Lanaudière 45 Finaliste 60
18 Mathys Lemieux Centre-du-Québec 44 Finaliste 58
18 Shawn Robillard Estrie 44 Finaliste 58
20 Antoine Gaudet Lanaudière 42 Finaliste 56
20 Charles-erick Roux Centre-du-Québec 42 Finaliste 56
22 Dominic Blouin Côte-Nord 41 Finaliste 54
22 Jonathan Labrie Est-du-Québec 41 Finaliste 54
22 Maxime Pelletier Abitibi-Témiscamingue 41 Finaliste 54
25 Théodore Pelchat Abitibi-Témiscamingue 40 Finaliste 51
25 Benjamin Michaud Bang Laval 40 Finaliste 51
27 Joey Allen Richelieu-Yamaska 39 Finaliste 50
28 Tommy Gagnon Côte-Nord 36 Finaliste 49
29 Zacharie Latour Mauricie 34 Finaliste 48
Vincent Prud'homme Outaouais DNF