Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

2020-03-09 13:53:14
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Juvénile Féminin Heptathlon
28 juillet 09:00 09:15 Épreuve #1: 100m haies
Juvénile Masculin Décathlon
28 juillet 09:20 09:30 Épreuve #1: 100m
Juvénile Féminin Heptathlon
28 juillet 09:45 12:30 Épreuve #2: Hauteur
Juvénile Féminin Marteau
28 juillet 10:00 11:40 FINALE
Juvénile Féminin 3000m
28 juillet 10:00 10:45 FINALE
Juvénile Masculin Décathlon
28 juillet 10:15 11:00 Épreuve #2: Longueur
Juvénile Masculin 3000m
28 juillet 10:50 11:35 FINALE
Juvénile Masculin Décathlon
28 juillet 11:45 12:30 Épreuve #3: Poids
Juvénile Féminin 100m
28 juillet 11:45 11:55 1re Ronde
Juvénile Féminin Longueur
28 juillet 11:45 14:00 Qualifications
Juvénile Masculin 100m
28 juillet 12:00 12:10 1re Ronde
Juvénile Masculin Javelot
28 juillet 12:15 14:15 Qualifications
Juvénile Masculin Perche
28 juillet 13:15 15:30 FINALE
Juvénile Féminin Heptathlon
28 juillet 13:15 14:45 Épreuve #3: Poids
Juvénile Féminin 100m
28 juillet 14:00 14:10 2e Ronde
Juvénile Masculin Décathlon
28 juillet 14:00 15:45 Épreuve #4: Hauteur
Juvénile Masculin 100m
28 juillet 14:15 14:25 2e Ronde
Juvénile Masculin Longueur
28 juillet 14:45 16:45 Qualifications
Juvénile Masculin Marteau
28 juillet 15:00 16:30 FINALE
Juvénile Féminin Poids
28 juillet 15:30 17:15 Qualifications
Juvénile Féminin Heptathlon
28 juillet 15:30 15:45 Épreuve #4: 200m
Juvénile Féminin 400m
28 juillet 15:55 16:20 FINALE
Juvénile Masculin 400m
28 juillet 16:25 16:50 FINALE
Juvénile Masculin Décathlon
28 juillet 16:55 17:05 Épreuve #5: 400m
Juvénile Féminin Javelot
29 juillet 08:45 10:30 Qualifications
Juvénile Masculin Hauteur
29 juillet 09:00 11:00 Qualifications
Juvénile Masculin Décathlon
29 juillet 09:00 09:10 Épreuve #6: 110m haies
Juvénile Féminin Heptathlon
29 juillet 09:15 11:00 Épreuve #5: Longueur
Juvénile Masculin 110m haies
29 juillet 09:15 09:25 Qualifications
Juvénile Féminin 100m haies
29 juillet 09:35 09:50 Qualifications
Juvénile Masculin Décathlon
29 juillet 10:00 10:45 Épreuve #7: Disque
Juvénile Masculin Poids
29 juillet 10:00 11:45 Qualifications
Toutes les épreuves 29 juillet 10:00 10:20 Remises de médailles (7 épreuves)
Juvénile Féminin 800m
29 juillet 10:30 10:50 FINALE
Juvénile Masculin 800m
29 juillet 10:55 11:15 FINALE
Juvénile Féminin 100m
29 juillet 11:20 11:25 FINALE
Juvénile Masculin 100m
29 juillet 11:30 11:35 FINALE
Juvénile Féminin Disque
29 juillet 11:30 13:15 Qualifications
Juvénile Féminin Heptathlon
29 juillet 11:45 13:45 Épreuve #6: Javelot
Juvénile Féminin Triple saut
29 juillet 11:45 13:45 Qualifications
Juvénile Masculin Décathlon
29 juillet 11:45 14:30 Épreuve #8: Perche
Juvénile Féminin 100m haies
29 juillet 13:45 13:50 FINALE
Juvénile Masculin 110m haies
29 juillet 13:55 14:00 FINALE
Juvénile Féminin Heptathlon
29 juillet 14:15 14:30 Épreuve #7: 800m
Juvénile Masculin Disque
29 juillet 14:30 16:30 Qualifications
Juvénile Féminin 200m
29 juillet 14:45 15:00 1re Ronde
Juvénile Masculin Triple saut
29 juillet 14:45 16:45 Qualifications
Juvénile Masculin Décathlon
29 juillet 15:00 16:00 Épreuve #9: Javelot
Juvénile Féminin Hauteur
29 juillet 15:00 17:00 Qualifications
Juvénile Masculin 200m
29 juillet 15:05 15:20 1re Ronde
Juvénile Féminin Poids
29 juillet 15:30 16:30 FINALE
Toutes les épreuves 29 juillet 15:30 15:50 Remises de médailles (7 épreuves)
Juvénile Féminin 2000m steeple
29 juillet 16:00 16:20 FINALE
Juvénile Masculin 2000m steeple
29 juillet 16:25 16:45 FINALE
Juvénile Masculin Décathlon
29 juillet 16:50 17:00 Épreuve #10: 1500m
Juvénile Féminin Relais 4x100m
30 juillet 09:00 09:15 Qualifications
Juvénile Masculin Relais 4x100m
30 juillet 09:20 09:35 Qualifications
Juvénile Féminin Longueur
30 juillet 09:45 11:00 FINALE
Juvénile Féminin 1500m
30 juillet 09:45 10:10 FINALE
Juvénile Masculin Hauteur
30 juillet 10:15 11:30 FINALE
Juvénile Masculin 1500m
30 juillet 10:15 10:40 FINALE
Juvénile Masculin Poids
30 juillet 10:15 11:15 FINALE
Juvénile Féminin 200m
30 juillet 10:45 10:55 2e Ronde
Juvénile Masculin 200m
30 juillet 11:00 11:10 2e Ronde
Toutes les épreuves 30 juillet 11:15 11:35 Remises de médailles (6 épreuves)
Juvénile Féminin Javelot
30 juillet 11:15 12:30 FINALE
Juvénile Masculin Longueur
30 juillet 11:45 13:00 FINALE
Juvénile Féminin Perche
30 juillet 12:30 15:00 FINALE
Juvénile Féminin Disque
Juvénile Masculin Javelot
30 juillet 13:00 14:15 FINALE
Juvénile Féminin 200m
30 juillet 13:45 13:50 FINALE
Juvénile Féminin Triple saut
30 juillet 13:45 15:00 FINALE
Juvénile Masculin 200m
30 juillet 13:55 14:00 FINALE
Juvénile Féminin 3000m marche
30 juillet 14:20 14:45 FINALE
Juvénile Masculin 3000m marche
30 juillet 14:55 15:20 FINALE
Juvénile Masculin Disque
30 juillet 15:00 16:15 FINALE
Toutes les épreuves 30 juillet 15:30 15:55 Remises de médailles (9 épreuves)
Juvénile Masculin Triple saut
Juvénile Féminin Hauteur
30 juillet 15:45 17:00 FINALE
Juvénile Féminin 400m haies
30 juillet 16:00 16:20 FINALE
Juvénile Masculin 400m haies
30 juillet 16:30 16:45 FINALE
Juvénile Féminin Relais 4x100m
31 juillet 10:00 10:05 FINALE
Juvénile Masculin Relais 4x100m
31 juillet 10:10 10:15 FINALE
Toutes les épreuves 31 juillet 10:15 10:40 Remises de médailles (9 épreuves)
Juvénile Féminin Relais 4x400m
31 juillet 10:45 11:10 FINALE
Juvénile Masculin Relais 4x400m
31 juillet 11:15 11:40 FINALE
Toutes les épreuves 31 juillet 11:45 12:00 Remises de médailles (4 épreuves)
Toutes les épreuves 31 juillet 12:05 12:10 Mention d'honneur: Esprit sportif
Toutes les épreuves 31 juillet 12:15 12:30 Annonce du classement des régions
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Rive-Sud 2485 2 4 5 11
2 Estrie 2231,5 4 2 4 10
3 Chaudière-Appalaches 1954 2 5 4 11
4 Lac St-Louis 1914 9 5 3 17
5 Est-du-Québec 1905 2 5 4 11
6 Montréal 1865 3 4 2 9
7 Laurentides 1839 2 2 4 8
8 Mauricie 1676 3 2 3 8
9 Lanaudière 1624 4 1 1 6
10 Laval 1610 4 3 2 9
11 Capitale-Nationale 1603 2 1 4 7
12 Sud-Ouest 1601 2 2 1 5
13 Côte-Nord 1453,5 0 0 1 1
14 Outaouais 1286,5 1 3 0 4
15 Saguenay-Lac St-Jean 1142 0 1 1 2
16 Centre-du-Québec 1014 1 0 0 1
17 Richelieu-Yamaska 968,5 0 1 1 2
18 Abitibi-Témiscamingue 927 0 1 2 3
19 Bourassa 277 1 0 1 2
Nunavik 0 0 0 0 0